Как вы относитесь к методике Марии Монтессори?

Tiffanni Ученик (239), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Громова Просветленный (34324) 16 лет назад
Это не для наших детей. как в пословице "Что для русского хорошо, для немца смерть"
Источник: Мнение квалифицированных педагогов.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Очень положительно отнашусь к этой методике. У меня старшая дочка по ней занимается
Мокшина Янина Профи (648) 16 лет назад
Хороший метод для маленьких деток, развивается мелкая моторика и развивается речь ребенка
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 16 лет назад
От педагогов знаю, что она нежелательна, как и другие подобные, так как они ограничивают кругозор и знания ребенка.
ПЫЛОТ Мастер (1701) 16 лет назад
Я, конечно, не читаол, но творчество целиком одобряю...
FST Просветленный (30957) 16 лет назад
идея хорошая, но, если учесть свой факт, что она бросила своего ребенка, и всю жизнь занималась развитием чужих детей... не могу испытывать дикого восторга по этому поводу...
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Методика расчитана на детей с проблемами в физическом и умственном развитии. Собственного сына кстати, она сдала в приют, не смогла его воспитывать. Меня лично это настораживает, и я вижу по своему здоровому ребенку, что она выполняет большинство упражнений самостоятельно без специальных методик. Например на прогулке трогает разные поверхности, играет в песке и с мелкими камешками...
Татьяна Бережная Просветленный (21424) 16 лет назад
Знаю только про элементы Монтессори, мне кажется очень полезная штука, только дорогая. Действительно развивает ребеночку мелкую моторику и помогает развивать тем самым его речь.
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
отрицательно .специально подбирала сад для дочки, без этой школы