Как вы относитесь к методике Марии Монтессори?
Это не для наших детей. как в пословице "Что для русского хорошо, для немца смерть"
отрицательно .специально подбирала сад для дочки, без этой школы
Знаю только про элементы Монтессори, мне кажется очень полезная штука, только дорогая. Действительно развивает ребеночку мелкую моторику и помогает развивать тем самым его речь.
Методика расчитана на детей с проблемами в физическом и умственном развитии. Собственного сына кстати, она сдала в приют, не смогла его воспитывать. Меня лично это настораживает, и я вижу по своему здоровому ребенку, что она выполняет большинство упражнений самостоятельно без специальных методик. Например на прогулке трогает разные поверхности, играет в песке и с мелкими камешками...
идея хорошая, но, если учесть свой факт, что она бросила своего ребенка, и всю жизнь занималась развитием чужих детей... не могу испытывать дикого восторга по этому поводу...