Как можно приготовить куриные грудки, чтобы они не были сухими?

Оля Мастер (2292), закрыт 17 лет назад
Кроме "в кляре"?
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 17 лет назад
В духовке, но сначала посоли, добавь зелени, короче все, что ты обычно делаешь и залей 30% сливками! должно получиться нежно! В сливках все дело!
Остальные ответы
Медовая Мудрец (10341) 17 лет назад
замариновать сначала в майонезе
единственная работающая палочка ваньки Профи (753) 17 лет назад
Замочи на полчаса в молоке, затем хорошенько отбей. Супер!
Пользователь удален Профи (523) 17 лет назад
АГА в моенезе и немного уксокса)))
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Куриная грудка с соусом

филе куриное - 4 шт.
лук репчатый - 1 головка
горчица - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 4 ст. ложки
мед - 3 ч. ложки
масло топленое - 1 ст. ложка
вино белое и сливки - по 75 г
уксус яблочный - 150 г
бульон куриный - 300 г
мускатный орех
перец молотый
соль

Способ приготовления рецепта:
1. Разрежьте каждое филе пополам и натрите горчицей.
2. Репчатый лук нарежьте кубиками, обжарьте на части сливочного масла. Влейте вино и сливки. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом. Тушите 15 минут.
3. Филе посолите и поперчите, поджарьте на топленом масле.
4. В полученный при жаренье сочок влейте бульон и уксус, растворите в нем мед и оставшееся сливочное масло. Уварите соус на 1/3.
5. Выложите на блюдо лук, на него положите филе и полейте соусом. Гарнируйте отварным картофелем.

Куриные грудки с сыром
•2 целые куриные грудки
•2 чашки хлебной крошки
•4 ст. л. сливочного масла
•2 чашки томатного соуса*
•250 г. сыра моцарелла
•соль, перец специи
•сыр пармезан
Хлебную крошку выложить на плоской тарелке
Разогреть духовку до 200*
Разогреть томатный соус*

Филе куриной грудки немного отбить с каждой стороны, каждое обвалять в хлебной крошке. На среднем огне растопить сливочное масло,. Каждую куриную грудку обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Положить на салфетки, что б впиталось лишнее масло.
Пол чашки томатного соуса* вылить в огнеупорную форму. Сверху положить куриные грудки, полить сверху оставшимся соусом, присыпать сыром пармезан и сверху положить сыр моцарелла.
Готовить курицу в духовке 10 минут. Сыр должен расплавится, и покрыться красивой корочкой.
Элла Зайцева Мастер (1318) 17 лет назад
Их можно потушить небольшими кусочками с луком и тонко нарезанной морковкой! Нямка!
Пользователь удален Профи (758) 17 лет назад
я отбиваю потом обмакиваю в яйце с приправами и солью, потом в сухарях или в манке, и на сковородку очень вкусно
КСЕНИЯ Гуру (3384) 17 лет назад
я вчера делала: замариновала их в соевом соусе, получилось супер.
Инна Аверина Мыслитель (8771) 17 лет назад
Poloziti na nih kigda zapekaesh' kusochek zira. Grydki gotov'yats'ya bistro - smotri ne perezar'.
Da i v moloke pered gotovkoi zamochit' minyt na 15 -20.
Вика Мастер (2283) 17 лет назад
яйцо с майонезом взбалтай, туда грудку, потом в сухари и на сковородку, жарь недолго на мал. огне без крышки
Evgeniy lyashenko Профи (901) 17 лет назад
На гриле, я обычно подставляю блюдце с водой и загрливаю грудку или две в своей микроволновке
ольга свиридова Профи (651) 17 лет назад
отбей потом обжарь и залей сметаной с чесноком и тужи можешь в духовке а можешь на сковароде
Намасте Мастер (2033) 17 лет назад
во, во в молоке или в майонезе
уксуса не надо
потом когда будешь жарить
посыпь тертым сыром
и половиночкой или целым куриным кубиком
с зеленью
захлебнешься слюнями когда будешь готовить
Вероничка Профи (798) 17 лет назад
Тушить в сливках с луком, перцем и обязательно в духовке! Пальчики Оближешь
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Мой рецепт: обжарить грудки на сильном огне (по 2 мин. на каждой стороне), сложить в глубокий противень и поставить в духовку (180-200 град) на 20-30 минут. Периодически поливать их жиром с противеня.
Получаются очень сочные грудки.