Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает что-нибудь интересное о РАЗБОЯХ???

Ирина Мыслитель (5862), закрыт 17 лет назад
Пишу работу на тему: разбой
Лучший ответ
cc cc Мудрец (10645) 17 лет назад
Разбой - насильственное похищение чужого движимого имущества; наказание - каторга или исправит. дом. Тальберг, "О насильственном похищении".- разбой морской или пиратство, наказание - каторга на 8-10 лет. Так трактует это понятие словарь Брокгауза и Ефрона. В современном смысле старое определение соответствует термину грабёж. Основное отличие между этими понятиями - использование оружия для достижения цели. Сорвать шапку с головы прохожего - грабёж (статья 161 уголовного кодекса России) , попросить его отдать шапку, прижав нож к горлу - разбой (статья 162 Уголовного кодекса России).
Остальные ответы
Светлана Мудрец (18428) 17 лет назад
За разбой могут с первого раза дать лет 8-10.
Y Мыслитель (9688) 17 лет назад
интересного тут мало..
Rufat Yusifov Ученик (98) 17 лет назад
privet.. da yaznayu .. a razboyax ya ne malo znayu.. yesli zaxo4esh uznat o razboyax to naeishi mne na mail (rufatik_666_87@mail.ru). ya qatov otvetit tebe.. paka.
Ваша Светлость Мыслитель (7524) 17 лет назад
Тебя какая сторона интересует? Юридическая? Или литературнаяПослевоенная Одесса изобиловала бандами , прототипами которой стала чёрная кошка из романа братьев вайнеров "Эпоха Милосердия"-Филм "Место встречи изменить нельзя."В доревролюционной Одессе знаминитый Япончик стал прототипом короля Молдованки Бени Крика- Исаак Бабель _"Искусство жить в Одессе"
арон гольдберг Мастер (2381) 17 лет назад
начни с Соловья Разбойника это первый на Русси налетчик,ну и дальше,Сталин,Ленька Пантелеев