Опять религиозный вопрос

Агностик Мыслитель (5642), закрыт 17 лет назад
Почему христианство построено на стремлении к жизни после смерти, а не на стремлении к жизни до смерти?
Лучший ответ
Ибрагим Иванов Мастер (2408) 17 лет назад
Люди боятся. Реально боятся что после смерти ничего не будет. И чтобы хоть как-то себя утешить, придумали бессмертие души.
Остальные ответы
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
Это к массонам и к католикам.
http://www.pravoslavie.ru/answers/
Справа, вверху, набирай вопрос и читай ответ.
EggRocker Оракул (97566) 17 лет назад
в целях эксплуатации
Павел Просветленный (22101) 17 лет назад
Вы несколько странно ставите вопрос. О жизни после смерти говорят все мировые религии. Ислам (как я понял Вы мусульманин) тоже говорит о рае и аде. Так что вопрос тогда надо ставить о всех религиях а не именно о христианстве.
ФАРИД МИКИЕВ Профи (854) 17 лет назад
POTOMU CHTO ETOT JIZN 80 QOD,A POSLE---VECHNOST!,
Mar Ученик (176) 17 лет назад
Все религии глупы. Они различаются только декорациями. Только в 500какомто году н. э. методом ГОЛОСОВАНИЯ было принято считать, что жизнь после смерти существует! А это только чтобы отвлечь людей от самой жизни!
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
Потому что они ЗНАЮТ реальность вечной жизни! Хотя пребывание в вечности там, где нуна, без соответствующих решений и дел веры в земной жизни просто невозможно! так что утверждение, что христиане не стремятся к жизни в самой жизни безпочвенно... скорее всего оно основано на фанатизме отдельных персон... это исключение, которое только подтверждает правило! )))) Так что воть
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
так легче жить всем - и низам и верхам
БЕЛОСНЕЖКА Мыслитель (5865) 17 лет назад
А почему же тогда самоубийство в христианстве относится к одному из самых страшных грехов? Это разве не стремление к жизни до смерти?
Палыч Мастер (1544) 17 лет назад
Если точнее, то смысл христианства - это примирение с Богом в в этой жизни и спасение для вечной жизни на небе с Ним.
В любом случае жизнь после смерти наступит, стремимся мы к ней или нет. Только вот какая и где будет эта вечная жизнь, определяться надо здесь...
Источник: Библия
Пользователь удален Мыслитель (9982) 17 лет назад
вопрос конечно интересный, потому что вы не уточнили, что понимаете под жизнью, какие ее выражения - материальные или духовные? вы написали про христианство, но все-таки каждый по-своему понимает.
Если жизнь ограничивается только 70-80 годами и материальными вещами, а дальше прах наш по ветру развеют или нас червяки съедят, то такая жизнь не имеет смысла (я так думаю).
Вера дает надежду, что, покинув этот мир, мы не исчезнем совсем. По христианству в жизнь вечную может войти только верующий в Бога человек. То есть тот, кто посвятил себя служению Богу, а не накоплению материальных богатств. И по Библии одно исключает другое: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить... Не можете служить Богу и маммоне (богатству)".
Источник: Евангелие от Матфея гл6
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие должны быть, как не имеющие;
И плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего".
1-е коринфянам 7: 29-31
Слышали? проходит.. . образ иного мира грядет... вот в будущее и устремлено учение, о котором вы спрашиваете.
Но при этом никоим образом не снимается с повестки дня и вопрос жизни до смерти; потому что учение говорит- "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
2-е коринфянам 5:10
Иными словами-что сами свяжете ...
И опять же учение содержит некие регулирующие принципы, необходимые для соблюдения в этой жизни, чтобы "вязание" удалось:)