диограмма вьена помгите с решением

Алексей спам неслать Ученик (174), закрыт 14 лет назад
даны два множествва A и B Найти их : а)обединение б)пересечение в)разность г)симетрическую разность

A=(1;2);B=(0;3)
Лучший ответ
1 1 Мудрец (11688) 14 лет назад
А = (1; 2) B = (0; 3) - два интервала.

Предварительно заметим, что множество A подмножество множества В. Т. к. интервал (1; 2) целиком принадлежит интервалу (0; 3).

Объединение множеств

Пересечение множеств

Разность множеств

Симметрическая разность множеств

Диаграммы Эйлера - Венна ( для Ваших заданий )

Если же у Вас были множества А = { {1}; {2} } B = { {0}; {3} } то действуйте по определениям выше.
Остальные ответы