На следующей неделе еду в Краснодар

Пользователь удален Профи (599), закрыт 17 лет назад
Краснодарцы, посоветуйте интересные места куда следует сходить. Спасибо!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2085) 17 лет назад
Культура и достопримечательности

Обелиск в честь основания Кубанского казачества (фото XIX, не сохранился)Краснодар — крупный образовательный центр (Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет, Кубанский государственный технологический университет, Краснодарский университет культуры и искусства, Кубанский государственный медицинский университет, Краснодарский институт физической культуры, Краснодарский юридический институт МВД). Театры (драмы, музыкальный, молодёжный, кукол), филармония, цирк, историко-археологический и художественный музеи.

Футбольный клуб «Кубань».

В Краснодаре расположен уникальный памятник архитектуры — одна из первых в мире гиперболоидных конструкций — стальная ажурная сетчатая башня удивительной красоты. Гиперболоидная водонапорная башня построена по проекту великого инженера и учёного Владимира Григорьевича Шухова. Таких башен в России осталось всего 7 из более двухсот, построенных В.Г.Шуховым. Самая известная — Шуховская башня на Шаболовке в Москве. Гиперболоидные конструкции впоследствии строили многие знаменитые архитекторы: Гауди, Ле Корбюзье, Оскар Нимейер.
Остальные ответы
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Вина привези! Оно в Краснодаре везде продается... в самых интересных местах :))
Ирина Кузнецова Мастер (1193) 17 лет назад
Я тоже хочу, а то у нас еще сугробы.