Разве можно серьезно относиться к философии человека, верящего в бога?

Гость Высший разум (211370), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Знаете, 90% всех великих людей (Менделеев, Пушкин, Третьяков, Суворов) были глубоко верующими людьми.Не хочу Вас обидеть, но по-моему стоит ориентироваться для начала на признанные авторитеты, а люди, которые считают , как Вы, пока , уж, извините. ничего миру не дали.Преклонение перед величием Творца тянет человека вверх, именно к познанию, а не отсебятина, часто довольно глупая и пустая.Человек, когда живет с Богом, с Его помощью творит все самое лучшее, что есть в этом мире.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (716) 17 лет назад
Разве есть люди искренне не верящие в бога?
ФАРИД МИКИЕВ Профи (854) 17 лет назад
A TI DUMAESH CHTO BIL SOZDAN SOVPADENIEM?CHEL FILOSOFII-K BOQU I VSE!
Алексей Савин Мыслитель (5302) 17 лет назад
в чем вопрос? верить можно только в то, что доказуемо! Бог - реальная личность и его существование доказано! значит верующие люди не фанатики(ну не все конечно) а если посмотреть в историю, то видно, что первые христиане были самыми продвинутыми людьми своего времени!!!
Вэнс Мыслитель (6810) 17 лет назад
Верящего в бога - наверно, нет. А вот ищущего Бога, чтобы понять себя - можно и нужно.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
"Философия без религии- не что иное, как словоблудие; религия без философии-пустая сентиментальность".