какой ноутбук лучше?

misanja Гуру (3206), закрыт 17 лет назад
тошиба, асер или азус, а может быть ещё какие?
в пределах до 40 тысяч рублей
Лучший ответ
Константин Чуев Знаток (326) 17 лет назад
На мой взгляд лучше Асер. У него хорошее качество сборки и есть некоторые фирменные фенечки, такие, например, как высокочувствительная Wi-Fi антенна и полная аппаратная совместимость с девайсами фирмы Cisco. Для админа очень полезно. Кроме того, Асус выпускает прекрасные ноуты-трансформеры с поворотным экраном - в одном положении это обычный классический ноут, в другом - планшет с пером и сенсорным экраном. Особо рекомендую обратить внимание на модель TravelMate C312XMi. Ее цена как раз 40 тысяч рублей. Сам пользуюсь полгода - никаких нареканий. Аппаратная и программная часть работает идеально, механического износа нет. Ноут держит заряд 5 часов при средней загрузке.
Тошибу не рекомендую - у нее часто возникают проблемы со встроенными винтами.
С асусами лично не сталкивался, но говорят, что их машинки немного "дубоватые" в плане эргономики, а также склонны к непонятным зависаниям.
Источник: головной мозг.