Какой фильм с глубоким философским смыслом вам нравится?

Лена Гуру (2846), закрыт 17 лет назад
не знаю,что посмотреть сегодня вечером...
Лучший ответ
дядяМИТЯ Мастер (2486) 17 лет назад
"Константин" - христианская религия как на ладони. Напоминает Дозоры.
"Пила" - гениальный фильм ужасов + в него заложена философия...
Матрица - без коментариев
Живой - могли сделать и получше, но в подобном жанре это первопроходец...
Остальные ответы
aaa Просветленный (20047) 17 лет назад
достучаться до небес....
Пользователь удален Профи (510) 17 лет назад
Красная скрипка, но ее сейчас трудно найти посмотри парфюмера
Викулька D Мудрец (17018) 17 лет назад
Эффект бабочки, очень глубокий и продуманный до мелочей фильм.
Sergey Lavrov Мастер (1358) 17 лет назад
достучаться до небес....и правда с менее филосовским- пианистка
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 17 лет назад
"Форест Гамп",при всем своем внешнем дебилизме.
Пользователь удален Профи (966) 17 лет назад
калигула
самый неоднозначный фильм всех времен
Zanshi Профи (527) 17 лет назад
1. Бойцовский клуб!
2. Драгонбалл (аниме)
3. Принцесса Мононоке (аниме)
Sasha Мыслитель (6071) 17 лет назад
"Последний император" Бертолуччи
Паша Гуру (3405) 17 лет назад
"Джентельмены удачи"! Безусловно.
ШУРИК Мастер (1677) 17 лет назад
нет,лично мне понравился "Бумер"
Эмиас Мастер (1726) 17 лет назад
Навскидку:
1. "Скрытое" Михаэля Ханеке (Даниэль Отой; Жюльетт Бинош; Анни Жирардо).
2. "Зелёная миля" Фрэнка Дэрабонта (Том Хэнкс; Майкл Кларк Дункан; Бонни Хант).
3. "Человек, которого не было" братьев Коэнов (Билли Боб Торнтон; Фрэнсис МакДорменд; Тони Шелхауб; Скарлетт Йоханссон; Ричард Дженкинс; Джеймс Гандольфини).
4. "Аполло-13" Рона Ховарда (Том Хэнкс; Гэри Синиз; Билл Пэкстон).
5. "Что гложет Гилберта Грейпа" Лассе Халльстрема (Джонни Депп; Джульет Льюис; Леонардо Ди Каприо; Дарлен Кейтс; Джон С. Райли; Криспин Гловер).
6. "Повар, вор, его жена и её любовник" Питера Гринуэя (Ришар Боринже; Майкл Гэмбон; Хелен Миррен; Тим Рот; Алан Ховард).
7. "Вечное сияние чистого разума" Мишеля Гондри (Джим Керри; Кейт Уинслет; Том Уилкинсон; Кирстен Данст; Марк Руффало; Элайджа Вуд).
8. "Эдвард Руки-Ножницы" Тима Бёртона (Джонни Депп и Вайнона Райдер).
И т.д., много всего...
s Мастер (2322) 17 лет назад
Куда приводят мечты....
Hmm! Профи (621) 17 лет назад
танцующая в темноте
Пользователь удален Знаток (292) 17 лет назад
Гарри Поттер
почувствуй себя волшебником
скажи
спасибо
привет
ты мне нравишься или
я тебя люблю
Nota bene! Последнее заклинание очень сильное, без надобности не применять:)
Bacdafuckup Мыслитель (5436) 17 лет назад
"за мной последий танец"
Источник: ахивиаризм