Как привлечь к ответственности бывшего работника за разглашение коммерческой тайны

Наталия Коковина Знаток (258), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Таня Мастер (1170) 17 лет назад
Бывшего уже не привлечь... мне кажется.
Остальные ответы
Nata)) Мудрец (13828) 17 лет назад
Свидетели нужны и в суд.
Пользователь удален Знаток (385) 17 лет назад
в законодательстве все есть на этот счет. ( был подписан договор о не разглашении)???
Денис Никитин Профи (851) 17 лет назад
Надо доказать что юто именно он разгласил, и что он знал что это КТ.
Собирай вещдоки и в суд.
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
Доказать трудно или практически невозможно, но если есть доказанный факт разглашения, то по суду можно разуть не только бывшего сотрудника, но и компанию, которая воспользовалась информацией
Андрей Угрюмый Гуру (3215) 17 лет назад
Вечером встретить возле дома и поговорить по взрослому....
* Мастер (1752) 17 лет назад
Работника, хоть и бывшего привлечь можно. Но необходимо это доказать. Разглашена ли информация. Если разглашена, то кем. Составляла ли она коммерческую тайну, для этого лучше посмотреть ГК, а также Федеральный закон который таки называется "О коммерческой тайне". В указанных нормативных актах содеожиться исчерпывающий ответ на ваш вопрос, порядок обращения в суд общий.
Ирина Гуру (3397) 17 лет назад
Если с ним был заключен договор или другой документ о неразглашении, то через суд.