не помню названия и автора книги

Ольгерда Ученик (241), закрыт 13 лет назад
книга для детей старшего возраста. автор(ы) толи америка то ли канада. книга из рассказов состояла. там был один рассказ, когда все пели одну и ту же песенку и остановится не могли и все кто слышал начинал петь вместе с ними, а поом они нашли новую песню, которую если кому нибудь спеть, она приставала к слушателю, а тот кто спел ее уже не пел. там песенкаи еше были чтото про билетики и про пончики.
а еще был рассказ, что у них было дерево какоето 200летнее и его хотели срубить потому что лорогу делали, а в итоге просто в нем тонель прорубили
Лучший ответ
Елена Глотова Гуру (3867) 13 лет назад
Про пончики похоже на Маклосски Р. "Приключения Гомера Прайса". Там большой стих про пончики, такой что до сих пор (!!!!) помню, въелся в память:

Ем я только пончики,
Симпо-симпомпончики!
Пончики, пончики -
Целые вагончики!
Чики-пон, чики-пон,
Нет для пончиков препон!
Тесто ем сперва я,
Дырку - на закуску,
Красота какая,
Очень это вкусно!
Пончики, пончики -
Целые вагончики!
Чики-пон, чики-пон,
Нет для пончиков препон!
Чтоб они не кончились,
Чтоб они не пончились,
Собирайте дырки
В чистые пробирки!
Откусив один кусок
И глотнув томатный сок,
Будешь ты на волосок
От счасть-я!
Откусив другой кусок,
Распусти-ка поясок
И ложись ты на часок
В постельку!. .
и т. д… .
Остальные ответы
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 13 лет назад
Это рассказы Марка Твена!
Режьте, братцы, режьте, режьте осторожно,
Режьте, чтобы видел пассажир дорожный.
Синий стоит восемь центов, жёлтый стоит девять центов,
Красный стоит только три -- острожней режь, смотри!
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 13 лет назад
Марк Твен, "Режьте, братцы, режьте! "
Kotoparadox Просветленный (20202) 8 лет назад
Линдгрен, Астрид, если не ошибаюсь то это ..."Эмиль из Лённеберги"
Natali Ko Ученик (102) 7 лет назад
Это книга "Литературные сказки и легенды Америки", перевод Крнеевой Майи, 1992 г.