Почему на западе не принято задавать вопрос "как дела?"

Пользователь удален Мудрец (10761), закрыт 16 лет назад
А у нас такие все внимательные без конца "как дела?" "как ты?", "что новенького?", а что если ж..па полная и нехочется отвечать. Иногда мне кажется спрашивают, тоько для того, чтобы узнать, ага, а у него еще хуже чем у меня и порадоваться этому факту. А если все хорошо, то вообще страшно говорить, а вдруг сглазят, ведь по лицу видно, как им неприятно бывает.
Лучший ответ
Maria Знаток (389) 16 лет назад
на западе как раз принято, первый вопрос, даже не здороваясь, "как ты?"
а у нас если спросят, то сразу выкладываем все как на духу..." теща задрала, жена пилит, муж урод, дети конючат, а кофеварка давно уже странно брынчит..."
Остальные ответы
Andrei Nesterenko Мастер (1102) 16 лет назад
Потому что это дежурный вопрос.
Мария Орлова Гуру (2965) 16 лет назад
Очень часто задают эти вопросы потому что спросить больше нечего. Фантазии людям не хватает. И хватит забивать голову заговорами)
LAV Профи (775) 16 лет назад
Потому что у них, если задашь такой вопрос, то отвечаю не как у нас;"нормально, хорошо, лучше всез!" А начинают рассказывать все свои проблемы и это надолго! Вот они и не спрашивают...
lee lebedeva Гуру (4288) 16 лет назад
ну просто почти все люди привыкли завязывать разговор именно этой фразой, поэтому по привычке спрашивают, а не интересуются как у тебя дела, но это в большинстве случаев...по-моему совершенно нормальный вопрос