Как обьяснить постоянные перепады натроения,ссоры,и т.д. у 13 девочки?

Lost in the thoughts Гуру (2540), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
И как с этим бороться или что делать в этой ситуации маме и самой девочке?
Лучший ответ
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
Перепад настроения - срочно на прием к психоаналитику, психологу, неврологу!!! И маме и дочери!
У меня двое взрослых детей - ну не было у нас т.н. Переходного периода в возрасте - я его не принимала... и если случалось хамство со стороны детей - мы обсуждали вместе это... и слава Богу без болезненно прошли эти периоды и для детей и для родителей...
Остальные ответы
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
Перестройка организма
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
1. Переходный возраст
2. Общий нервный фон

отдыхать нужно... Сейчас в школе нагрузки неслабые... дома хотя бы создайте спокойную атмосферу..
Животное Мастер (1878) 17 лет назад
Алкоголь, мальчики, наркотики. Всё нормально это переходный возраст. Вот ещё готкой станет, тогда держитесь старички :)
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 17 лет назад
Перестройка нервной системы из девочки в девушку. Она сейчас щенок о пяти ног. Быть с ней особенно внимательной и не придавать значения срывам - она не виновата.
Пользователь удален Профи (966) 17 лет назад
ей нужен хороший и заботливый малчик который её лишит девственности красиво и без боли
Natascha Профи (757) 17 лет назад
Этот период нужно просто пережить и не "наломать дров",ни с маминой стороны ,ни с дочкиной.Все мы через это прошли.Меня ,кстати,тоже этот период ожидает.Дочка подрастает.
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
нервногуморальная перестройка организма!!! ты становишься девушкой!!! потом подобное будет проявлятся во время месячных!!! а делать ничего, просто ждать, пока это закончится!!! матери не стоит давить на ребенка, наоборот, надо поддерживать....
анна мартынова Знаток (315) 17 лет назад
Ей нужно много вашей любви. Говорите ей почаще, что вы ее любите.
Orloff Мыслитель (9533) 17 лет назад
Кто у нас спрашивал в наши годы какой у нас возраст и куда он переходит? Когда родители построже с детьми, тогда и уважения больше. Ах настроение плохое, пусть голодненькая и без конфет посидит денек, на следующий день -завтрак ох как подымет настроение.
journey Знаток (428) 17 лет назад
Гормоны, дети мои, гормоны!
Пользователь удален Знаток (292) 17 лет назад
типичный переходный возраст
терпение и еще раз терпение
внимание
чуткость
и контроль (главное, чтобы она его не чувствовала, а то это может стать лишним поводом для недовольства или того хуже)
но следить за детьми в таком возрасте надо
обязательно
Ирина Перна Знаток (276) 17 лет назад
переходный возраст из девочки в девушку...Главное терпения Вам
Кристина Профи (688) 17 лет назад
переходный возраст. побольше внимания и ненавязчивой заботы, будьте ей подругой
Юрянка Мастер (2435) 17 лет назад
Надо потерпеть годок. Переходный возраст.
Грустная Жэ Мастер (1224) 17 лет назад
Мне 18!Я сама такая была,совет от меня лично!Никогда при ссорах не упоминайте то,что она вам когда-то рассказывала и не упрекайте!Вообще замкнется!Лучше если не хочет что-то рассказать- не трогайте!Делитесь с ней всем!Я так тоже с мамой общаюсь,и тоже самое я объяснила своей маме!Мы теперь просто подруги!Попробуйте,помогает
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 17 лет назад
Подростковый период. Прочитайте вместе с дочерью в любой книге об этом и обсудите. Важно, чтобы она понимала свое состояние и пыталась им руководить. Если же присоединяются секс, алкоголь, наркотитки и нарушения поведения ( общественных норм и правонарушения)- нужно срочно к специалисту. В этом возрасте часто начинаются так называемые расстройства личности, которые если не скорригировать сейчас, будут мешать ей всю жизнь
Марина СПб Просветленный (30363) 17 лет назад
Возраст! Меняется гормональный фон, пока еще выброс гормонов не стабильный, вот и перемены в настроении.
Вспомните себя перед МЦ! Вам в такой ситуации, скорее, хочется понимания!
Попробуйте ее понять! Кроме того, ведь она сама страдает от своего состояния! Утешьте ее, если какая то ее проблема вовсе не повод для расстройства. Помогите взглянуть на вещи своими "трезвыми" глазами. ТОЛЬКО БОРОТЬСЯ НЕ НУЖНО!! ! Скоро все нормализуется! Важно и ей это объяснить!
ganakrup@mail.ru Просветленный (24382) 17 лет назад
я согласна со всем выше сказаным. добавлю только что вы ей сейчас очень нужны. это то время которое решает -быть вам подругами или не быть.
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Переходный возраст. Должен быть не очень строгий контроль, но все же: курево, алкоголь, наркотики могут стать ее любимым времяпровождением