Нужно ли менять батарею на ноутбуке?И сколько времени батарея может прослужить?

И сколько времени батарея может прослужить?Что делать если не менять батарею?

если правильно пользоваться то года 2 точно проживет. полностью заряжай и полностью разряжай, только после полной разрядки батареи ставь её на зарядку, а если работаешь за столом, то лучше всего вытаскивать батарею вовсе, так она еще дольше проработает

Менять можно, и даже нужно когда она износилась. Можно и без батареи, но обязательно через беспербойник питать, что б при внезапном отключении сети что не повредить.

Вытаскивать батарею, когда от сети работаешь настоятельно не рекомендуется - дольше она от этого не прослужит (это старинная басня) , а вот гемора нажить можешь большого - если забудешь её вовремя подзарядить. При разряде ниже определенного уровня она уже не сможет заряжаться.

Сколько лет может прослужить батарея если она всё время включена?

Батарею можно заряжать через сеть, а прослужит она это смотря сколько сидеть за ноутбуком скорее всего от времени

вопросу 14 лет..
мне интересно тогда батареи какие-то другие были или они просто насоветовали челу бреда? про то что нужно полностью заряжать а потом заряжать батарею это конечно меня посмешило