Почему на суше бегемот мало подвижный, а в воде опасен и быстр?

General Мыслитель (6146), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 18 лет назад
Из устьев рек бегемоты иногда выходят в море. Пища его исключительно растительная и состоит из травы, водяных растений, риса и кореньев; Бегемот ест чрезвычайно много, главным образом, потому, что большая часть пиши извергается полупереваренною. В населенных странах бегемот проводит весь день в воде, а на сушу, за пищею, выходит только по ночам; в местах же безлюдных он проводит на берегу не только ночь, но и часть дня. На суше бегемот мало подвижен, но в воде производит быстрые движения; он превосходно плавает и ныряет; плавание для него облегчается лежащим под кожею слоем полужидкого жира в несколько см. толщиною, который уменьшает удельный вес тела животного.

В воде обычно любое тело становится легче, Вы наверное в курсе, можно даже поднять то, что на суше Вы бы не сдвинули с места )))
Источник: http://allforall.ru/showpage.php?s=&pageid=1298
Остальные ответы
алик Профи (966) 18 лет назад
попробуй на суше побегать с таким весом, а в воде и киты плавают
Я Мыслитель (5578) 18 лет назад
Ты бы ещё спросил почему рыбы не могут жить на земле!