Опять срочно!!! Страхование заключается в двух формах: .....каких?

Лена Ученик (156), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
Страхование может осуществляться в добровольной и обязательной формах.

Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Правила добровольного страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования. Обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации.
Источник: http://www.allpravo.ru/law_dictionars/dictionary73/21281.html
Остальные ответы
YLR Мастер (1826) 17 лет назад
полная и частичная