Очень нужна ваша помощь.Мне 15 лет, страдаю от лишнего веса. рост 163, вес 70

Петр Фрельнов Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Очень нужна ваша помощь. Мне 15 лет,я страдаю от лишнего веса, т.к. не могу себя уверенно чувствовать в кампании, не могу купаться, ходить без майки. И так с 11 лет. Заниматься спортом я начал с 12, пробовал упражнения, но не брал совета. в спорт зал мне нельзя, порок. в принципе я добился многого, пробежка по утрам, брусья, велосипет, отжимания, пилатес , аэробика дали о себе знать нарастил мышцы, но у меня грудь как у девченки получается, все участки тела нормально, а грудь осталась.Гинекомастии нету, только жир. Какие упражнения вы посоветуете? И еще , какие упражнения надо делать, если руки, пресс ноги накачаны, а поверхостно остался жир. Не хочу гераклом быть)
мой рост 163
вес 70
Лучший ответ
White Chocolate Мыслитель (6460) 13 лет назад
ну первое... уясни для себя!
1.Жир легче мышц... если ты качаешься значит больше весишь! тебе не на весы надо смотреть а на мышечную и жировую массу!
2.Отказ ПОЛНЫЙ от газированных напитков... чипсов! Сладкое в меру!

секрет прост! меньше кушаешь.. больше двигаешься! Иными словами расходуй больше чем потребляешь!
При нормальном питании и активности ты сразу подтянешься и похудеешь! меняй рацион! Никаких диет.. просто меньше жирного!

отжимания делай.. они грудь накачивают! и гантели!
Источник: Линый опыт! зайди в раздел спорт и спроси, как накачать грудь!
Остальные ответы
igor ** Ученик (213) 13 лет назад
а мне что сделать мне 17 лет вешу 49кг рост 175
Anna Anna Мудрец (10999) 13 лет назад
Так сходи в фитнес клуб и посоветуйся с профессиональным тренером.
Роксолана Пасюк Мастер (1278) 13 лет назад
попробуй походить на спец. массаж
May Просветленный (48217) 13 лет назад
Если были у эндокринолога, и он не нашел никакой паталогии, то выход один - правильное питание (убрать соль, сахар и жиры) . Плюс любая, даже умеренная физическая нагрузка. И так - всю жизнь. Ничего сложного ).
Елена Леонова Мудрец (13282) 13 лет назад
просто упитанный паренек... не порть фигуру
Наталья Мышкина Мастер (2116) 13 лет назад
Отложения в верхней части туловища- это признак проблем с сердцем. Собственно, здесь и так все сходится. Это даже не тот жир, который отложился бы в другом месте, а так называемые сердечные отеки, очень водянистый жир. За одним проверь почки, если они здоровы, то массаж, сауна, ограничение потребления соли и простых углеводов. Вообще, конечно, подобрать диету надо. Сладости, газировку, сдобу исключить.

Твои проблемы, кстати еще могут быть связаны с гормональным дисбалансом, особенно соотношением мужского гормона (тестостерона) и женского (эстроген) . Если есть возможность, можно провести анализ на гормоны.

И, пожалуйста, сильно не переживай, ты сейчас в активной фазе роста, перестройки всех систем организма. Совсем скоро все придет в норму, природа все расставит по местам! Будешь сильным и стройным! Будь здоров!