Что такое Тайвань ? Город Китая? Объясните !

Артём Статюха Мастер (1049), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Russ Мыслитель (8024) 5 лет назад
Тайвань может означать остров, и может означать частично-признанную страну Тайвань (Китайская Республика). Китай считает Тайвань своей частью, а Тайвань считает себя отдельным государством.
Остальные ответы
Yakov Bakulev Мастер (2178) 13 лет назад
Тайва́нь (кит. трад. 臺灣, упр. 台湾, пиньинь Táiwān; историческое название — Формо́за, от порт. ilha Formosa — «Прекрасный остров» ) — остров в Тихом океане, в 150 км от восточных берегов материковой части Китая, от которой он отделён Тайваньским проливом. Географические координаты центра — 23°30′ с. ш. , 121°00′ в. д. Остров пересекает тропик Рака.

Крупнейший город — Тайбэй.
Источник: википедия
Liby _chu Мастер (1696) 13 лет назад
полуостров Китая. Создав договор по которому эта территория на 100 лет будет отдана Америки и они там создадут свою базу и т. д а теперь 100 лет прошло, американцы думали что им он останется, а нет китайцы оставили все себе, теперь это самый крутой город в Китае по технологиям и современным домам и т. д.
ВладМудрец (17225) 13 лет назад
Чистейший, ничем не замутнённый БРЕД.
А ей в школе никто не удосужился сказать про разницу между Гонконгом и Тайванем, США и Великобританией... А уж про договор - это она сама придкмала....
Alexander Y.Мудрец (17017) 13 лет назад
Артём за такой ответ поставьте девушке 10 баллов!