Почему все генмальное просто?

Юля Карпова Просветленный (27126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Av Мастер (2259) 17 лет назад
Гениальность - это гармония.
Гармония - это когда нет ни чего лишнего.
Одного гениального скульптора спросили - Как вам удается создавать такие шедевры
- я просто беру глыбу камня и убираю все лишнее.
Остальные ответы
Ольга Муравьёва Гуру (4307) 17 лет назад
Потому что гений открывает Истину, которую все чувствуют, но не могут полностью осознать и выразить способом, поятным другим людям.
ДВИДЖА Мыслитель (6214) 17 лет назад
Потому, что все простое - гениально и заключается в том, что живое существо, имеющее не только человеческую форму, а еще и Человеческое Сознание, начинает вопрошать об Абсолютной Истине! Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего и Он есть Время! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Я есть Время! Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! Цель человеческой жизни вопрошать об Абсолютной Истине! Кто Я? Откуда пришел? Куда пойду, оставив тело: этот мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем, иллюзорно отождествляя себя с телом, умом, разумом, интеллектом и ложным Эго? Почему я оказался заключенным в это тело? С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. Надев это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим тело на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре, и потом уйдем из этого тела. Каждый: богатый, бедный, больной, здоровый, известный или неизвестный. Это основа ведического знания это и есть Правда! Тело не есть личность, тело просто вещество, неживая материя. В отсутствии души это тело теряет ценность, и его выбрасывают, закапывают или сжигают. Ценность телу придает душа, "джива", - живое существо. И это легко заметить. Сидит человек на занятиях, и голова его падает, как говорят, " клюет носом ". Происходит это потому, что тело неживое, как только сознание начинает уходить из тела - оно падает. И если сознание совсем покинет тело, то оно упадет и никогда не встанет больше, потому что сознание ушло, а сознание это функция души. А форма данного тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, как и что ест, как он спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и природой, рожает и воспитывает детей, будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от всех страданий материального мира, от Зла! От бессмысленных повторений рождений и смертей, обрести истинное счастье, вернуться обратно домой, обратно к Богу, где нет бега времени и мы всегда пребываем в Счастье и Любви! В нашу эпоху ссор, разногласий, политической и иной непримиримости, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей, разврата и невежества нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Только в этом случае есть возможность восстановления своих утраченных отношений с Господом. Поэтому, если ты выберешь служение не своим чувствам и телу, а Богу, и будешь задавать Человеческие вопросы, тогда ты приблизишься к этим знаниям настолько, что сможешь спасти себя и поможешь другим запутавшимся в этой материальной иллюзии, душам! Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Твой вечный доброжелатель - Двиджа»
Дедушка Оракул (55684) 17 лет назад
Просто, но не примитивно. Это простота человека, осознавшего всю сложность этого мира.