Что такое вагина?

Anastasiya zykova Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Что такое вагина? Генон - удобный поиск ответов на вопросы.
www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid...
ВЛАГАЛИЩЕ, ВАГИНА; внутренний половой орган женщины, участвующий в процессе полового акта, в родах является частью родового канала. Представляет собой мышечную эластичную трубку длиной у взрослых 8-12 см, диаметром 2-3 см, которая верхним концом охватывает шейку матки, а нижним концом открывается в половую щель.

Начинаясь от девственной плевы, влагалище в дальнейшем образует вокруг шейки матки углубления, вызываемые влагалищными сводами Внутри влагалище выстлано слизистой оболочкой с большим количеством складок, что позволяет ему растягиваться в процессе родов. Слизистая оболочка влагалища не имеет желез, и жидкая часть его содержимого образуется в результате пропотевания транссудата (жидкой части) крови из окружающих сосудов К этой жидкости примешиваются слущенные клетки верхних слоев эпителия влагалища, слизь из шейки матки, разнообразная бактериальная флора.
Остальные ответы
Алишер Берикулы Ученик (115) 8 лет назад
это такая типа хуйнюшечка
Артур Уманец Ученик (134) 8 лет назад
Между ног загляни и увидишь ее
Герман Комарь Ученик (174) 7 лет назад
пиз*а! Ваще глупейший вопросиклосыкло)))
kerch makerov Знаток (323) 6 лет назад
Влага́лище — внутренний половой орган женщины, мышечно-эластичное трубчатое образование, расположенное в малом тазу между мочеиспускательным каналом и мочевым пузырём спереди, и прямой кишкой сзади