портится ли мед если он стоит уже пару лет

фаина гахлав Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
Да в принципе нет, только может засахариться.
Остальные ответы
Вася Кубик Просветленный (45314) 13 лет назад
Нет, мед не пропадает никогда!
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
в египетских пирамидах был найден мед. . -съедобный вполне. . :-)
я Просветленный (35049) 13 лет назад
Да хоть 100 лет, с мин ничего не будет!
Алекс Мастер (1673) 13 лет назад
не портится, он засахаривается, что нормально, и может храниться долго, по опыту - лет 5-7 минимум
АннА Мастер (1412) 13 лет назад
засахаривается со временем.. . а так ничего страшного
Гена друг Чебурашки Профи (800) 13 лет назад
Неправильный мёд несут неправильные пчёлы. Мёд сам является консервантом и испортить его может только ложка дёгтя.
Марина Буслаева Мастер (1323) 13 лет назад
Нет, он немного настаивается, становится чуть более терпким. Может засахариться, но это проходит, если немного подогреть...
zzz Профи (521) 13 лет назад
разогрей на водяной бани и он как свежий
Светлана Задорожняя Мудрец (16027) 13 лет назад
Мед может стоять долго, засахарится только и его трудно доставать из банки. А вот по поводу подогрева- вопрос спорный- там надо температуру подогрева выдержать, иначе мед может стать даже вредным для здоровья.
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
нет в нем сохраняются все полезные свойства независимо от сроков хранения
Фрося Мыслитель (7674) 13 лет назад
Читала, что где-то в раскопках (в Египте где-то) нашли мед и его вполне можно было есть.
Yulya Morozova Профи (739) 13 лет назад
нет, но лучше хранить не под крышкой, а завязанным марлей. Но не желательно не топить, он станет"мертвым".Лучше большую ложку купите))))))