Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Лучше сразу спрошу, ответьте плиз, тока серьезно

Amurka Гуру (3249), закрыт 17 лет назад
Такая ситуация, я щас почему-то постоянно себя с кем то себя сравниваю, и это сравнение далеко не в лучшую сторону. Я перестала получать удовольствие от покупок, тк думаю что всетаки както не так и лучшеб я купила чтото как на комто.. короче очень критично к себе отношусь, всегда мне кажется что у других все лучше. может еще проблема в том что у меня щас парня нет? и представте не могу влюбиться, думаю, что я не достаточно для него красива, хотя я считаю себя симпотичной. и со стилем не могу определиться, всегда на других смотрю.
Я просто очень неуверена в себе, потеряла индивидуальность. Может кто какие аутотренинги знает?
мне 18 лет, учусь на первом курсе
Пользователь удален Мудрец (16541) 17 лет назад
Половое созревание скоро закончится, и все встанет на свои места!
Пользователь удален Гуру (3624) 17 лет назад
Маша, ты - индивидуальность, не надо равняться на кого попало!!
Ира Мастер (1165) 17 лет назад
скажите МАША вы наша?
Я Мыслитель (5568) 17 лет назад
Начинаешь в себе копаться, когда других дел нет! Почитай книжки, у тебя ошибок много! В 18 лет такие ошибки делать стыдно!
tax no Профи (719) 17 лет назад
молодые девушки всегда неуверены в себе,
это парни - уверены.

К 40-50 годам эта картина меняется на обратную.

так что все нормально.
Марьяна Трачук Гуру (3652) 17 лет назад
Представь, что ты актриса Большого театра и каждый день у тебя новая роль. Играй, учись, соблазняй мужчин. Выбери себе новое хобби, все кроме самокритики!
Ян Буян Знаток (458) 17 лет назад
Займись аутотренингом
Wash Мастер (1706) 17 лет назад
Пиши мне, отвечу на любые твои вопросы ( Gmr87@mail.ru )
Марина Мастер (1793) 17 лет назад
машка - ты лучше всех! всегда об этом помни! а влюбляться и не вздумай _ пусть мужчины нас любят! выше нос!
Алла Мосензова Мудрец (14857) 17 лет назад
Начни читать книги по позитивной психологии ( Александр Свияш, Наталия Правдина, Галина Муравьева, Нурбеков, Зэланд, Бурбо, Хэй ...) Научись думать о себе положительно... Перестань себя сравнивать с кем бы то ни было....Ты - большая индивидумальность...,ты - самая лучшая....
PHILIN78rus Мастер (1048) 17 лет назад
жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее...
Если тебе хочется быть лучшей, то надо себя позиционировать с этого направления, да только зачем тебе это ? люди равны, у всех есть и плюсы и минусы, если тебя что то не устраивает в себе, то не расстраивайся, а найди в себе то , что отсутствует у других, и мысли отталкиваясь от этой находки =)
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
эмоционально перегруженаю,похмельный синдром на покупки,недостаток общения с противоположным полом
Подруги хоть есть чтобы поддержать и помочь скинуть хандру
Захаренко Виталий Мудрец (13405) 17 лет назад
Особых проблем в этом нет. Мы все через это проходили. Если хочешь узнать совет от старого деда пиши поговорим.
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Следуй правилу - "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА". И не пытайся гнаться - будь собой, индивидуальной!
Rust-X Профи (975) 17 лет назад
Забудь! Каждый человек уникален! И я не сомневаюсь, что ты - уникальна. Все твои вкусы, взгляды, амбиции, устремления составляют единственную тебя и ты не должна думать о том что кто-то лучше, лучше всегда - ты! Не смотри на других - будь собой. И плевать что отебе подумают и скажут, это твой образ мысли и все. Умные будут уважать за твою ундивидуальность, а глупые... а с ними просто не надо общаться. Зачем?
Поверь в себя и не думай о мнении других, тебя должно волновать только твоё мнение и мнение самых близких тебе людей. Главное не ошись с выбором любимого человека... хотя его не выбирают, но все равно будь акуратней. Если он действительно хороший человек, он будет тебя любить так, что ты будешь ощущать себя самой лучшей на всей Земле!
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Это кризис возраста, взрослеете. Тренинги возможно есть, но лучше для жизненнего опыта искать выход самой. Смотря на кого то, теряете индивидуальность. А стиль, думаю когда женщина бывае разной это намного привлекательней для мужчин (только главное не переборщить )
Источник: Личный опыт.
Главный Психиатр Знаток (399) 17 лет назад
займись чем-нить, что бы время на раздумья не хватало и совершенствуйся в этом.. так и саоотценка востановиться..
Алекс Кэш Мыслитель (5165) 17 лет назад
Вообще-то отвечать не хотел - тем более серьёзно... уж очень неграмотно написано. Сначала подумал, что школьница-троечница вопрос задала... Не обиделась? Даже если и обиделась, то ещё не поздно всё исправить, тебе годков то... А вопрос действительно серьёзный - ты не одна такая. Но - это меньшее зло, чем когда всё наоборот. Правда, такое чаще у парней встречается и они думают, что это и правильно, и нормально, а на самом деле... В чём совет? Да просто всё! У меня и у самого такое было, а теперь и у дочери (15 лет). Неуверенность в себе я победил сам, но как, по одной простой причине рассказывать не буду - в восемьнадцать такое над собой совершить просто невозможно. Для этого какой-никакой, а жизненный опыт необходим, так зачем же воду в ступе толочь...?А к дочери я пригласил специалиста, как на западе принято говорить - психоаналитика (ничего страшного в этом слове нет, но некотрые почему-то пугаются). Через десять дней (пять сеансов), я свою дочь не узнал... Подумываю даже, что уж слишком она стала...
Похожие вопросы