Хитрость и лживость - одно и то же?

Vesha Мастер (2365), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
zudwa Мастер (1629) 17 лет назад
хитрость-это умение просчитывать шаги и выбираться из трудных ситуаций, а вот лживость человеку не всегда делает услугу и в любом случае потом аукнется
Остальные ответы
Перчик Мастер (1134) 17 лет назад
хитрого никогда не заподозрят во лжы, когда он лжет
мария маргарита женецкая Мастер (1153) 17 лет назад
конечно нет! !
хотя, некоторым может показаться, то да. .
Хитрость-это мудрость житейская, ЧЕСТНОЕ дело, а Лживость- это стремление НЕЧЕСТНЫМИ спосабами добиться чего-то..
Пользователь удален Знаток (470) 17 лет назад
абсолютно разные понятия, но оба - удел не очень добрых людей
Пользователь удален Мастер (1504) 17 лет назад
хитрость это когда человек сказал правду а виноват не он а лож это когда сперает на другого по мойму так
Алексей Давыдов Мастер (1108) 17 лет назад
абсолютно разные вещи. Хитрость это умение выкрутить ситуацию себе на благо, или хотя бы чтоб хуже не было. А лживость - это слабость, которая вытекает из страха, и если запустить, становится привычкой ((
ВАRЯГЪ Мудрец (13635) 17 лет назад
хитрость активно нападает.. .
лож средство защиты....
Рожкова Наталия Мастер (1680) 17 лет назад
Хитрость - недостаток ума, а лживость - слабость духа
Эл Элс Мастер (1130) 17 лет назад
С одного поля, но всё же разные