Вам знакомо имя Виктор богданович Резун

-=FoOL=- Гуру (2692), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Savl Norvegov Гуру (2654) 13 лет назад
Псевдоним Суворов. Автор многочисленных инсинуаций на тему Второй Мировой, сговора Сталина с Гитлером, желания Сталина захватить мир и т. д.

хохол (пардон, украинец)
в интервью высказывается как ярый антисоветчик и антикоммунист. Считает целью своей жизни разоблачение режима и уничтожение красной заразы (хотя скорее всего просто тупо рубит деньги на десятках дешёвых книг) .

Отлично его бредни опровергает А. Вассерман в своём видеоблоге, приводя аргументированные доводы.

Также упоминается в передаче М. Леонтьева Большая игра (опять же, как автор дешёвых инсинуаций)
Остальные ответы
Русский Иван Мудрец (12099) 13 лет назад
Предателя Суворова имеете ввиду.
Сергей Шальнев Мыслитель (6702) 13 лет назад
Настоящая фамилия писателя В. Суворова, служившего в разведке, но кинувшего Союз. Нельзя однозначно судить его как предателя, нам неизвестны истинные причины его бегства.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Владимир Богданович Резун - его псевдоним Виктор Суворов.
Ваш вариант - это гибрид.
юрий иванов Мудрец (12954) 13 лет назад
Владимир Резун - человек, пошедший под смертный приговор, чтобы написать книгу о том, как ИС подготовил и развязал вторую мировую войну (приговор несуществующего государства по сю пору не отменён, видимо - потому, что люди КПСС по-прежнему у власти)
Советую почитать "ледокол".. вообще историю лучше изучать не по изысканиям людей, состоящих на содержании "власть имущих"
Предал он не Россию, а тех, кто обескровил Россию. . и теперь разделывает её по кусочкам - и продаёт!
Galina Polyakova Просветленный (42920) 13 лет назад
Конечно, знакомо. Чтобы составить о нем и о его произведениях собственное мнение, прочтите для начала "Аквариум", потом - "Ледокол". Прочесть стоит. А кого он предал - режим или Родину - Вы сами для себя решите.