Что сделать, чтобы пельмени не слипались и не разваливались?
Опускать пельмени в кипящую подсоленную воду и обязательно сразу же и мешать, что бы они ко дну не прилипли. Когда пельмени всплывут, поварите еще 5 минут, аккуратно помешивая, и вынимайте. Чтобы не слипались, в воду я добавляю растительное рафинированное масло.
не варить
чтобы пельмени не слипались, их нужно помешивать, пока не всплывут. а разваливаются или от тог. что перевариваешь, или огонь слишком сильный, или просто пельмени плохого кач-ва.
Купить качественные, дорогие пельмени или сделать домашние..))
Собрались эксперты по пельменям