почему при равномерном движении поезда шарик покоится относительно гладкого стола в купе вагона?

Алексей Коточигов Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
i seek you... Оракул (99597) 13 лет назад
по тому что при равномерном движении не возникает ускорения разгона или ускорения торможения. и шарик на столе не меняет своего положения в пространстве, относительно стола. еслиб поезд двигался с изменением скорости то при разгоне или торможении шарик двигался по инерции - то есть менял бы свое положение в пространстве относительно стола.
Остальные ответы
Chance Просветленный (27597) 13 лет назад
У нас нет таких ровных столов в поездах
Regina Klass Ученик (184) 13 лет назад
так как силы на него действюющие, уравновешивают друг друга
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Про явление инерции слышал?.