Подскажите где найти описание сортов хризантем?

Наталья Червякова Профи (675), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Belka Мастер (1666) 17 лет назад
рекомендую газету "Цветок", там много всего про растения и про хризантемы в том числе
Пользователь удален Мастер (1842) 17 лет назад
Аврора цветение август – сентябрь, цветок махровый, крупный 8-10 см. диаметром, темно-оранжевого цвета, к концу цветения появляются внутри ярко-оранжевые лепестки, высота растения до 50 и выше см. ( в зависимости от срока посадки)
Александр Цветет с середины сентября по декабрь. Цветок крупный, махровый, плотный диаметром до 8 см. . Цвет от свекольного до ярко-сиреневого. Высота растения 50 см.
Вероника Цветение – август-сентябрь. Цветок махровый бордово-лиловый до 7 см в диаметре. В центре светлее. Высота куста – 60 см. Хорошо кустится
Доброе утро Цветение август – сентябрь. Цветок махровый, нежно0розового цвета до 7 см. . Высота куста до 60 см. Кустится очень хорошо.
Колхозница цветение – сентябрь – октябрь. Цветок крупный, лиловый, диаметром до 11 см, куст высокорослый до 1 м.
Лимонная Цветение июль – сентябрь. Цветок махровый, игольчатый, кремово-желтый, очень крупный, диаметров 8 см и выше. Высота куста – 70 см. Хорошо кустится.
Лососевая цветение – сентябрь, октябрь. Цветок махровый, крупный, полушаровидный диаметром до 12 см. Цвет лососево-оранжевый. Куст высокий до 1м. Слабо кустится. Побеги ломкие, требуют подвязки к колышкам.
Орфей Цветет – сентябрь-октябрь, Цветок крупный, махровый, сиреневый, диаметром до 8 см. Куст сильно рослый более 1м. Кустится слабо
Помпонная Цветет август – сентябрь. Цветок махровый, шаровидный, чисто-белый, в центре светло-желтый, размером до 7 см. , иногда приобретает лимонный оттенок. Высота куста до 70см. Кустится хорошо
Салют Цветет с июля по сентябрь. Цветок махровый, от темно-оранжевого до ярко желтого, среднего размера до 5 см. Высота куста – 50 см. От тяжести цветов побеги наклоняются в разные стороны, напоминая салют. Цветение очень обильное. Кустится хорошо.
Светлана Цветет октябрь – ноябрь, цветок махровый, игольчатый, чисто белый, диаметром до 10 см. , высота куста 60 см. и более. Кустится слабо.
Солнышко Цветет август – сентябрь. Цветок махровый, ярко-желтый, диаметром 5 см. Высота куста – 50 см. Хорошо кустится.
Факел Срок цветения – октябрь – ноябрь. Цветок махровый, ярко-бордовый, диаметром 7 см. , Цветок плоский. Куст довольно высокий. Целесообразно выкапывать после 5 октября и зано- сить в помещение в горшках для дальнейшего цветения в декабре
Пользователь удален Мастер (1073) 17 лет назад
Описания того или иного сорта можно найти в регистрационной базе сортов хризантем, она должна быть у гибридайзеров сортов или, например, у организаций, которые их выращивают.
Ссылка на краткое описание+ информация по некоторым сортам хризантем. На русском яз.
http://www.sad.ru/hrizanthema_text.php