Подскажите, какой суп можно сварить? Всё надоело(((

Сергей Коновалов Ученик (149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 13 лет назад
СУПЧИК ЖАРЕННЫЙ А-ЛЯ "ХАРЧО".
Даже и в голову не приходило такое сравнение... а муж с работы приехал, глянул на стол и спросил: "А у нас сегодня харчо? "
По цвету и запаху-действительно напоминает. Но это совсем другой суп!
Оставались у меня в морозилке свиные ребрышки... почти без мяса. Куда бы их применить? И вот родилась такая идея!
Обжарила их чуток на растительном масле, кинула к ним измельченную луковицу, морковку тертую, половинку сладкого перца, все вместе обжарила. Большую помидорину натерла на терке-и туда же. Подсолила, перчиком посыпала и поставила тушиться на среднем огне. Минут через пятнадцать залила кипятком (полтора литра+полстакана на выкипание) и оставила вариться все это дело примерно на час.
Через час всыпала три измельченных картошки и три столовых ложки промытого риса, довела до кипения, убавила огонь до минимума и томилось у меня все это дело примерно полчаса. Потом кинула кусочек острого перца, три измельченных зубка чеснока, лаврушку, еще одну помидорину-теперь уже кусочками-и много зелени.
Довела до кипения еще раз и сняла с плиты. Настаивался супчик полчаса.. .
Запах был просто умопомрачительный!! !
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 13 лет назад
Со щавелем, свекольными листьями, листьями капусты. Можно и молодой крапивы добавить.
Добрый Енот Профи (526) 13 лет назад
Сырный суп.
1.Сыр плавленый. (упаковка 250 гр. )
2.Картофель
3.Лук
4.Морковь
5.Куриные кубики
6.Чеснок
7.Специи и зеленушка
Ставим воду на плиту. Режем туда картофель. Делаем поджарку морковку с луком. Вываливаем поджарку. Вместо соли куриные кубики. Добавляем плавленый сыр, всю упаковку. Чесночек. Режем зеленушки. Все будут в восторге. Суп готовится ровно столько, сколько вариться картошка!!!! Т. е. быстро!!!
splena Просветленный (20888) 13 лет назад
сварите простой овощной супчик. Наливаете воды, когда она закипит, кладете капусту, картошку. Варите до полуготовности, затем кладете стручковую фасоль и зеленый горошек. Отдельно обжариваете лук, морковь, перец, помидор и тоже складываете в суп. Все это варите до готовности овощей.

Если хотите, чтобы был мясным, варите на мясном или курином бульоне.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Сливочный рыбный суп из форели ...
Отварить рыбу, вынуть, отделить от косточек... В бульон положить картофель (кубиками), поджарить на сливочном масле лук и морковь, их в бульон закинуть, полстакана мороженного зеленого горошка, рыбу, посолить... Как сварится картофель, добавить 200мл сливок 10%,довести до кипения и выключить...
Фото http://otvet.mail.ru/answer/256759545/

Харчо...
На 3-х л кастрюлю. Все примерно.
400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности. В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу.
0,5 стакана риса промыть и, когда мясо будет готово, высыпать в кипящий бульон.
Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня

Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть...
можно с цветной капустой, а если посытнее, то с картошкой и 20% сливками.
Фото http://otvet.mail.ru/answer/262430936/

Сырный супчик... Быстро и вкусно...
Мясной бульон, замороженные овощи и сырок плавленный "Виола"(продаются специальные плавленные сырки для супа, прекрасно и быстро растворяются).. Сырок добавлять на 10мин. до окончания варки, чтобы он расплавился... Можно картофель добавить и зелень..
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
Сварите любой суп и добавьте туда тертый плавленый сырок/особенно грибной так вкусно получается/.Ещё суп-холодный-в холодное молоко добавить тертый хрен, ржаные сухарики, соль по вкусу. Такой суп тонус поднимает)))
никита Искусственный Интеллект (141909) 13 лет назад
смотря из чего и, учитывая ваши пристрастия... рецептов-десятки тысяч....
Света Булатова Гуру (2588) 13 лет назад
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2 зайдите сюда. здесь разные супы, вкусные и простые в приготовлении....
Malinka Профи (711) 13 лет назад
Гороховый с копченостями, но вместо сухого желтого гороха всыпать банку конс. горошка за 15 мин. до готовности!
*VERA* ---{@ Ученик (113) 13 лет назад
зачем суп? можно и что-то на второе очень вкусненькое приготовить. . например мясо запеченое с картофелем в духовке. а вообще супов куча - открывай только книгу и готовь! а еще можно приготовить пирог.. . все зависит от твоей фантазии.. .
Виктория Иванова Мастер (1216) 13 лет назад
Назовем этот суп Похлебка -ПО БОЯРСКИ
Берем 1.5 литра воды
варим в ней 2ст. ложки риса
Через 10 мин добавляем
помидоры, порезанные небольшм кубиками, грибы (обжаренные или маринованные, вообщем готовые уже) и после 5 мин варки, доьавляем 100 гр куринного филе, порезанного соломкой 1см на 0.5 см
Добавить филе через 3-04 мин в суп и варить не боле 5-8 мин! В середине его варки добавить пассировку. Суп просто необычный и вкус ный.
Можно заранее приготовит даже накануне пассировку и снять с пом кожицу.
Помидоры опустить в кипящую воду на 1 мин и, вынув опустить в холодную. Кожица слезет легко. Для пассировки : нарезать не крупно лук репчатый! среднюю луковицу. и нбольшую морковь натереь на терку. Все это обжарить до готовности, но не до румяности. Жарить на любом жире, который всегда используете. Я всегда все делаю на растительном. масле. Надеюсь вам будет вкусно! . Варим его оченьБЫСТРО, мин 20-30
Елена Просветленный (20169) 13 лет назад
С тех пор как попробовали, этот суп стал одним из любимейших в семье:
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Удачи!

Твоя Фаворитка Мудрец (13706) 13 лет назад
Сборную солянку или рыбную солянку.
ICE Просветленный (30128) 13 лет назад
Белый суп
300 г грибов обжарить и варить полчаса. Спассеровать лук, к нему 2 плавленных сырка, чуть воды и мешать до расплавления. Массу переложить в кастрюлю, приправить, немного сахара. За 10 мин до приготовления добавить картофель и зелень

Острый суп из фасоли
Лук, морковь обжарить, картофель сварить. Добавить вареную фасоль к картофелю, обжарку, приправы, кружочки сосисок ( можно жареные)
Катя Мыслитель (6731) 13 лет назад
сварите крем-суп, например, из шампиньонов. очень вкусно.
Светлана Фурманова Мыслитель (5360) 13 лет назад
Суп без мяса-вода. Суп без каких-то добавок: риса, вермишели и т. п. тоже вроде как пустой. Мне нравится простой в приготовлении суп с фрикадельками и лапшой. Я кладу лапшу гнездами. Ролтон, кажется называется.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса, добавив картошку, нарезанную мелкими кубиками. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15 и тогда она пахнет просто изумительно! При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
Lika volnova Гуру (2681) 13 лет назад
Лето теплое выдалось - готовить не хочется совсем, вот что я делаю за несколько минут. Филе рыбки беру, например, телапии. В кастрюльку кладу филе несколько штучек, заливаю водой, ставлю на очень медленный
огонь под крышку с дырочками. А потом, что есть под рукой очень тонко режу - картошку соломкой ( хорошо мою и всегда готовлю в кожуре) , морковь, лук и сразу опускаю в катрюльку с филе, через несколько минут все готово, выключаю газ, добавляю дом сметану или слив масло хорошее, кинзу, укроп, петрушку, соль и прочии специи, какие под руку попадутся, закрываю крышкой с дырочками на несколько минут. Открываю - ароматы! Съедаеи все и сразу свеженькое !