когда мне было 15 лет я разрешила сестре продать сою квартиру и вложится...сейчас мне 21 и...см внутри

достало всё Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
сначала кратенькая история
папа подарил нам с сестрой по квартире однокомнатной
она с мужем с ребенком жила в своей рядом с нами а моя квартира была в другом районе и мы её сдавали
я училась в 11 классе или в 10 я уже не помню и они решила продавать свою квартиру и вкладываться в строящийся дом....на вопрос тогда где они будут жить они сказали с вами или снимать....мне это конечно не понравилось и я тут же сообразила что почему бы не продать квартиру в другом районе ...они вложатся хата достоится и я перееду в их квартиру ...то есть уже в мою однокомнатную и буду жить рядом с родителями и не надо будет мне меняться и так далее

квартира которая была в другом районе была намного лучше их...и этаж не первый и планировка хорошая и больше она была намного...но мне было всё равно тогда....папа мой естественно сразу сказал что это нечестно потому что моя квартира лучше ...и тогда он пошел на эту сделку только с одним условием что ему купят машину для работы с этих денег..конечно он сказал что деньги отдаст ...но естественно он их так и не отдал потому что денег нет....да и вообще я лично считаю что он и не должен отдавать ведь мы квартиру сдавали и все деньги шли ему а теперь квартиру продали а сколько мы бы её еще сдавали????

я поступила в универ. влюбилась. у сестры моей квартира достроилась но вот уже 2 если не больше года они не могут сделать там ремонт....они постепенно что то делают но еще там дофига делать....я не могу сказать что у них нет денег живут они хорошо...просто сразу больших сумм нет..они постоянно обещают вот уже 2 года что то к лету то к осени то к зиме то к весне переедут....я уже так устала....я этим летом мы даже договорились делать ремонт своими руками и мы с молодым человеком моим собирались им помочь..но они так ниразу за лето туда не соизволили пойти....

по поводу того что я говорю им когда вы переедете я устала ждать они отвечают что у меня ваще парень дебил хотел бы давно квартиру снимал и мы там жили а нужно это только мне и вообще папа им должен 300 тысяч за свою машину....я им пытаюсь втолковать что если бы им вообще не было где жить если бы они все 5 лет снимали они бы так не офигевали и я уже взрослая мне 21 год я хочу свою семью ...я не понимаю почему они живут в моей квартире до сих пор...возьмите кредит ...займите денег...делайте всё своими руками что нибудь...

сегодня я снова сестре начала говорить когда я состарюсь тогда вы переедете? вам самим прикольно вообще? она отвечает звони мол моему мужи и права качай ему я тут не при чем это всё он

и вот я сижу из глаз слёзы....что ему позвонить говорить я не знаю....
Дополнен 13 лет назад
квартира принадлежит сестре потому что они её заложили и мне не переоформит её на себя.

пока мой папа жив никто моего у меня не отберет.... просто они хотят чтоб я еще очередной год подождала пока они отремонтируют свои хоромы... .
мама на их стороне... говорит им тяжело ты даже не замужем херли права качаешь

с папой яч еще не говорила по этому поводу
Дополнен 13 лет назад
она принадлежит сестре потому что они её заложили и мне не переоформит её на себя.

пока мой папа жив никто моего у меня не отберет.... просто они хотят чтоб я еще очередной год подождала пока они отремонтируют свои хоромы... .
мама на их стороне... говорит им тяжело ты даже не замужем херли права качаешь

с папой яч еще не говорила по этому поводу
Голосование за лучший ответ
Кулибин Мудрец (14225) 13 лет назад
Если квартира в которой они сейчас живут принадлежит тебе то попробуй сдать её на пару месяцев через агенство
мадам пампадур Гуру (4960) 13 лет назад
Если честно, то они на тебя сели и ножки свесили. А ты не пробовала взбрыкнуть? Пойти к мировому судье, чтоб их выселили? А то, что сестра, так она с тобой не считается, а почему ты должна это делать?
Katrin W Мастер (2455) 13 лет назад
Может стоит вмешаться родителям в эту ситуацию? Ведь они поступают нечестно!! ! Если не хотят сами уезжать может тогда перевезти свои вещи в свою же квартиру и скажи: я теперь со своим молодым человеком буду здесь жить, а вам в течение месяца допустим нужно съехать... Пусть думают...
ВВ Мастер (1349) 13 лет назад
Приди в квартиру к ним и живи, может их это поторопит. Друзей принимай-ты же студентка (заручись поддержкой отца) . Милиция в семейные конфликты лезть не будет. Проверь все бумаги по купле и продаже квартиры, приведи все доки в порядок, часто такие проблемы решаются через суд. К сожалению могу только сказать не затягивай, чем больше времени пройдет тем сложнее что-либо доказать и потом твоя жизнь проходит в неустроинности. А может они уже распланировали квартирку своему ребенку? Короче не тяни.
Валери Мыслитель (7934) 13 лет назад
Как оформлены документы в данный момент на твою (бывшую их) однушку? Почему с этим не разберется папа? Пора бы ему уже сказать: доча, имей совесть, отдай сестре ее квартиру. Пусть теперь они живут с родителями, пока ремонт не доделают. Не помогайте им делать ремонт - это не твой ремонт. Не иди на уступки. Они обнаглеют еще больше. Скажи, что неважно, парень - не парень, ты просто хочешь жить в своей собственной квартире, самостоятельно. И вообще, машины, ремонты и прочая ерунда, все это на втором месте. Квартиру они тебе должны освободить - на это и напирай. А со всякими деньгами и машинами пусть потом разберутся.
snake Знаток (393) 13 лет назад
Сестре подарили квартиру №1, вам №2. Т. е. дарственные были оформлены и каждая из сестёр являлась собственником своей квартиры?

Если так, то дальше. №2 лучше, но дальше. Её продали. Часть денег пошла отцу. Собственником квартиры №1 должны были стать вы. Как бы вы это оформляли, здесь это не важно.
Вы им стали? Документы оформлены? Т. е. вы имеете свидетельство о праве собственности на квартиру №1? Если не имеете, вы в дерьме. Можете ждать пока рак на горе свистнет. Ваши родственники переедут в новую квартиру тогда и только тогда, когда сами посчитают нужным.
Если же вы собственник №1, тогда у вас есть возможность договориться путём предупреждения, что вы обратитесь в суд, если они не выселятся и откажутся выписываться. Ведь они там прописаны, я полагаю.
Если же на момент продажи и сейчас, по идее, собственником квартиры №1 является ваш отец, то поговорите с ним, пусть поможет вам найти рычаги давления.

Деньги отец вам должен по идее. Но совсем это верно если оформлялась расписка. Без расписки ваш отец никому ничего не должен, конечно. Если бы вы сдавали квартиру, ваш отец благополучно бы накопил на машину при желании. Так что, ваше мнение "да и вообще я лично считаю что он и не должен отдавать", для меня по-крайней мере, странно. Но это исключительно ваше дело.

И ещё которая из квартир заложена?