что делать если сестра живёт моей квартире и говорит мне снимай ?

достало всё Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
когда мне было 15 лет я разрешила сестре продать сою квартиру и вложится...сейчас мне 21 и..
сначала кратенькая история
папа подарил нам с сестрой по квартире однокомнатной
она с мужем с ребенком жила в своей рядом с нами а моя квартира была в другом районе и мы её сдавали
я училась в 11 классе или в 10 я уже не помню и они решила продавать свою квартиру и вкладываться в строящийся дом....на вопрос тогда где они будут жить они сказали с вами или снимать....мне это конечно не понравилось и я тут же сообразила что почему бы не продать квартиру в другом районе ...они вложатся хата достоится и я перееду в их квартиру ...то есть уже в мою однокомнатную и буду жить рядом с родителями и не надо будет мне меняться и так далее

квартира которая была в другом районе была намного лучше их...и этаж не первый и планировка хорошая и больше она была намного...но мне было всё равно тогда....папа мой естественно сразу сказал что это нечестно потому что моя квартира лучше ...и тогда он пошел на эту сделку только с одним условием что ему купят машину для работы с этих денег..конечно он сказал что деньги отдаст ...но естественно он их так и не отдал потому что денег нет....да и вообще я лично считаю что он и не должен отдавать ведь мы квартиру сдавали и все деньги шли ему а теперь квартиру продали а сколько мы бы её еще сдавали????

я поступила в универ. влюбилась. у сестры моей квартира достроилась но вот уже 2 если не больше года они не могут сделать там ремонт....они постепенно что то делают но еще там дофига делать....я не могу сказать что у них нет денег живут они хорошо...просто сразу больших сумм нет..они постоянно обещают вот уже 2 года что то к лету то к осени то к зиме то к весне переедут....я уже так устала....я этим летом мы даже договорились делать ремонт своими руками и мы с молодым человеком моим собирались им помочь..но они так ниразу за лето туда не соизволили пойти....

по поводу того что я говорю им когда вы переедете я устала ждать они отвечают что у меня ваще парень дебил хотел бы давно квартиру снимал и мы там жили а нужно это только мне и вообще папа им должен 300 тысяч за свою машину....я им пытаюсь втолковать что если бы им вообще не было где жить если бы они все 5 лет снимали они бы так не офигевали и я уже взрослая мне 21 год я хочу свою семью ...я не понимаю почему они живут в моей квартире до сих пор...возьмите кредит ...займите денег...делайте всё своими руками что нибудь...

сегодня я снова сестре начала говорить когда я состарюсь тогда вы переедете? вам самим прикольно вообще? она отвечает звони мол моему мужи и права качай ему я тут не при чем это всё он

и вот я сижу из глаз слёзы....что ему позвонить говорить я не знаю....
Голосование за лучший ответ
HELEN Гуру (3184) 13 лет назад
Во-первых не расстраивайтесь.... Если квартиросъемщицей являетесь Вы, сходите к юристу.... он подскажет возможные ходы выходы.. . с самого начала Вам не нужно было соглашаться на эту авантюру.... теперь Вам будет гораздо сложнее сбросить Ваших родственничков с Вашей же шее... Сестра очень "красиво" поступила.... нашли дурочку.. . теперь Вам придется сражаться за место в Вашей же квартире... Удачи. .
РS.. даже если не являетесь квартиросъемщицей все равно сходите к юристу...