Острый панкреатит. Лечится? Очень страшно.. Узист поставил диагноз.

Александра Александрова Профи (880), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алёна Сахнова Профи (586) 13 лет назад
Лишь по одному результату УЗИ такой диагноз не ставится. Острый панкреатит это заболевание, которое протекает с ярко выраженной симпоматикой ( сильные опоясывающие боли в животе с иррадиацией в поясницу, тошнота, рвота, может быть изменение характера стула) . Поэтому прежде чем говорить о лечении необходимо точно установить диагноз. Обязательно обратитесь к врачу.
Остальные ответы
Gagarin Знаток (359) 13 лет назад
Ой ей.... Мда довольно то серьезное. Это заболевание под. железы. Немедленно обращайтесь к врачу. Вас обязательно положат в больницу, где будут проводить обезболивающую, массивную очищающую организм терапию.
Если в поджелудочной железе образуются очаги разрушения, то, возможно, вам потребуется операция. но не переживайте, думаю все обойдется! выздоравливайте!
Александра АлександроваПрофи (880) 13 лет назад
у меня нет болей..
GagarinЗнаток (359) 13 лет назад
А какие симптомы?
Наталья Фролова Мыслитель (8354) 13 лет назад
Лечиться надо обязательно, страшнее будет, если потом будут большие проблемы, у меня уже хронический. Когда был острый, чуть не умерла
sun.vera Просветленный (28716) 13 лет назад
лечится в клинике древнекитайской медицины. Поджелудочная не переносит никакой химии, поэтому медикаментами не лечится
Кира Подольская Знаток (323) 13 лет назад
Конечно лечиться!! У меня был острый, а в больницу я ехать отказалась. Таблетки пила дома. А через год мне поставили хронический панкреатит. Так что лучше в больнице
abban abban Мастер (1422) 3 года назад
не лечится, а оттягивается конец!
ДокторВрач Мастер (1211) 3 года назад
Конечно лечится, главное не запускать и принимать все необходимые медикаменты. Ничего страшного вообще. Не страшный диагноз
Dies Irae Просветленный (45604) 3 года назад
да сначала прокапают в больнице потом диета и препараты врача.... исключить острое, соленое, кислое.... кашки одним словом временно будут
саша Профи (529) 3 года назад
самое главное держать диету
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Не боись, у меня хронический уже много лет, и ничего, никак себя не проявляет. Ни в чем себя ни ограничиваю, ем и пью все, что хочу. Если бы не УЗИ, так и жил бы в счастливом неведении.
v m Гений (58399) 3 года назад
узист не ставит диагноз
Липаза - анализ крови сколько? Амилаза панкреатическая ?
андрей волков Искусственный Интеллект (277087) 3 года назад
Лечится. Только потом долгое время придётся сидеть на диете.
Лиана Искусственный Интеллект (140584) 3 года назад
Чем раньше начато лечение, тем лучше результаты и меньше осложнений (это касается и среднетяжелых, тяжелых форм). Диета: это обязательное условие. абсолютный голод на первые 3–5 дней,
обильное питье щелочной воды без газов до 2 л ежедневно — со 2-х суток,
по окончании голода — жидкие каши,
постепенное расширение диеты. В целом питание при остром панкреатите должно быть малыми порциями, однако с высокой концентрацией полезных веществ. Соблюдайте диету и будет вам счастье.
Aren Bea Просветленный (36597) 3 года назад
Сходить к другому врачу узисту не помешает. Все могут ошибаться.