Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите не вредно пеленать на ночь ребенка если ему 5 месяцев?

Пользователь удален Гуру (2652), закрыт 17 лет назад
Она у меня не засыпает пока я ее не запеленаю и спит всю ночь. Я так думаю: значит ей так хорошо. Но "эти бесплатные советы" от знакомых, мол так и так...
Лучший ответ
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 17 лет назад
Я своих пеленала пока их силы по развертыванию не превысили моих. Мне кажется запеленутые дети спокойнее спят.
Остальные ответы
Буртасова Мастер (2045) 17 лет назад
делай то,что твой ребёнок хочет,а не то,что советуют.Каждый ребёночек индивидуальность.
МАРГОША Просветленный (36297) 17 лет назад
зачем вообще пеленать ребенка?тем более в 5 месяцев.но теперь она уже привыкла,надо отучать!
Улыбка (Наталия Старченко) Мудрец (10255) 17 лет назад
Пеленай, если ей так спокойней засыпать
Но главное не увлекаться
Kleo Kleo Мастер (1457) 17 лет назад
Конечно вредно!!! Она не спит потаму что привыкла так уже. Срочно надо отвыкать. Но не резко,а постепенно. Ребенок должен свободно двигаться во сне. Ему должно быть легко. Удачи
Источник: я-мама
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Как вашему ребенку привычнее, пусть так и спит. Только не очень туго пеленайте. Хотя я свою не пеленала ни разу.
Екатерина Гуру (3936) 17 лет назад
Пеленать вообще вредно. Ребенку нужно движение, иначе кровь будет застаиваться.
Liudmila Scurtu/Горинчан Профи (956) 17 лет назад
Если ей так хорошо, почему бы и нет. Ведь днем вы ее не пеленаете.
Пользователь удален Мыслитель (8827) 17 лет назад
Вообще лучше не пеленать, а сразу надевать ползунки, но многие дети пугаются собственных ручек. Поэтому, если вашему ребенку удобно, то пока пеленайте.
angell ******* Профи (728) 17 лет назад
попробуйте по-другому, на руках убаюкивать, крепко обнимая. В этом возрасте малышам необходимо чувство безопасности, а когда пеленаешь ребенка, получается, как будто со всех сторон спокойно (это, как у мамы в животике:)).
ЁЛКА Оракул (79312) 17 лет назад
вам нужно просто постепенно приучать ее спать без пеленки. сперва свободное пеленание,(т.е . ручки пеленаем а ножки свободно. через день два пеленаем только ножки (свободно) ,конечно ручки будут ему мешать пару дней,но потом она научится куда их удобно положить и следующий этап уже без пеленки
Ольга Валикаева Профи (767) 17 лет назад
Пусть засыпает спеленутая, а потом можно маленько ослабить. Или пеленайте только от пояса.