смысл фильма бойцовский клуб?

Los Galacticos Мастер (1742), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Avtopoint59.ru Мастер (1161) 14 лет назад
смысл в том (вообще - в фильме смыслов много, так что один из них) , что в тебе одновременно сидят: Потребитель-конформист, готовый покорно играть по правилам, которые навязывают общество, реклама и т. п. и Непокорный боец, дестройер, готовый ломать правила (и людей, которые ему мешают) , потому что они душат его свободу. Самое прикольное, что есть еще и Третий - типа наблюдатель (который осознает, что в нем сидят и Потребитель и Боец) и способный их контролировать в себе - не поддаваться на рекламу, имидж, престиж, когда тебе это навязывают, и остановиться в разрушении, когда это приносит боль другим людям. Вот чтобы зритель осознал в себе этого Третьего, и заключается смысл фильма :))
а вообще, идея одновременного порядка и дестроя, хорошо выражена у Ницше в книге "Рождение трагедии из духа музыки".
а насчет того, сколько Я в тебе одновременно сидит, можно почитать у Пелевина в любой книжке ("Чапаев и пустота", например)
БелыйЗнаток (485) 10 лет назад
Фильм Гая Ричи "Револьвер" тоже затрагивает эту тему.
Q WУченик (117) 9 лет назад
ыгыггфыргщврщгыргр ты не прв
Остальные ответы
Андрей . Просветленный (26825) 14 лет назад
Да забудь)))) ) Посмотри Маргошу или Дом - 2)))))
Андрей РебраковПрофи (920) 9 лет назад
)) или Республика ШКИД!
V KozelУченик (212) 8 лет назад
Или застрелись дебил.
SLIM Мастер (1919) 14 лет назад
Это намёк что фильм говно??
Мурена Домашняя Просветленный (42573) 14 лет назад
Мы рабы вещей, страстей и правил-и в служении и следовании им потеряли себя-коротко и ясно)
евгений кравцов Профи (553) 9 лет назад
психопатия, раздвоение личности, шизофрения, не полный список смыслов .
wwedff erfefУченик (114) 8 лет назад
Тебе надо научиться мыслить глубже, а ты видишь только оболочку
Илья РогозинПрофи (908) 6 лет назад
мужчина который это написал, раньше был мил и обаятелен, но просто потерял веру в себя...
Жасур Ахатов Знаток (259) 8 лет назад
фильм сильно действует на психику
влад соснин Знаток (279) 8 лет назад
Он учит быть самим собой, прислушаться к душе пленённой в собственных страхах навязаных ценностями в рамках правил материальных эллюзий