Как написать обоснование на приобретение автомобиля для фирмы?

- Профи (944), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
rrr Оракул (56468) 14 лет назад
Рыбинскому и Шекснинскому водохранилищу нужны катера, а не автомобили!
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42631) 14 лет назад
федералы решили купить топовый мерс, но не могут уговорить казначейство :-)

по хорошему делается заключение специалистов организации о необходимости приобретения той или иной техники для выполнения поставленных задач
HINO Оракул (77450) 14 лет назад
Начальнику бла-бла-бла, от такого-то, тогда-то.

Слышь, жирный козел! Нам тачка нужна! Замудохались по твоим делам на трамвае ездить"

Подпись, число.
Don Kihot Мыслитель (7885) 14 лет назад
У нас на фирме все авто распределены меж работниками, а оформив на фирме налог куда выше, да и проблем много .
Listopadnichek Просветленный (20989) 14 лет назад
Берется распоряжение начальства о необходимости автомобиля для поездок.
Или просто аналитическая записка: мы находимся здесь, а место регулярных служебных поездок здесь.
Составляется оценка затрат в случае аренды автомобиля. На пять-семь лет. (или сколько у вас там будет амортизационный период? ) Это средняя стоимость поездки в такси для вашего города на количество поездок.
Далее, из стоимости желаемого автомобиля плюс его обслуживание и расходники вычитается стоимость аренды и пишется какой будет выигрыш по сумме. Он всё равно будет. Вот это и есть обоснование: мы не хотим арендовать каждый раз - дешевле купить.

Юр. лицам на самом деле выгоднее брать автомобили в лизинг. Тогда лизинговые платежи можно списать на себестоимость, что дает вашей компании экономию по налогу на прибыль и уплаченная сумма НДС подвергается взаимозачету.