Математики!срочно нужна ваша помощь!!!!!!

Лена Гуру (2846), закрыт 17 лет назад
Помогите,пожалуйста,решить задачу по высшей математике!!!!Через точку М(2;-1)провести прямую,отрезок которой между осями координат делился бы в данной точке пополам...
Пропустила пару,теперь не знаю,как решить.
Лучший ответ
Наталья Иванова Профи (555) 17 лет назад
позвони согрупникам может помогут
Остальные ответы
Wonderboy Мастер (1401) 17 лет назад
Блин.... дааааа.... позвони родителям.... друзьям, делай все что можно!
Источник: Мое Ы
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Ну жто же просто.. . Раз отрезок делится пополам, то и его координаты тоже делятся пополам, т. е. и -1, и 2 есть ПОЛОВИНЫ от координат пересечения прямой с осями координат. Т. е. одна точка (4, 0), а вторая (0, -2).
И хде тута высшая математика?!
slammer Мастер (1145) 17 лет назад
дк попроси её у них!!
Cергей Hовиков Гуру (4591) 17 лет назад
это 6 класс а не высшая математика
Дмитрий Широбоков Мастер (1248) 17 лет назад
Можно посмотреть ответ в конце учебника
Новицкая Маргарита Мыслитель (8027) 17 лет назад
Да сложная задачка! Не для моего ума!
Ильдар Мастер (1251) 17 лет назад
Мастер прав, ты хоть математиков не пугай, есть задачи и по важнее!!!!
Источник: Мозги людей размышляющих!