Чем покормить волосы после мелирования А то как мочалка на ощупь

Stasey Профи (739), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5700) 17 лет назад
Стилист: ВОЛОСЫ НЕ ЕДЯТ, и кормить их невозможно. Структуру пористую после мелирования восстановить можно. При жирных корнях волос - после мытья используй спрей-уход на водной основе, они расчешутся хорошо. Самый простой - от Лонда, "молочко-спрей", не смывать. Если корни нормальные и сухие - бальзам-кондиционер (это одно и то же), маски для волос. Опять же от Лонда - новая серия серебристого цвета в баночках. Хотя для мелированных волос подходит ЛЮБОЙ бальзам-кондиционер. Если длинные волосы, купи на складе для парикмахеров литровую банку - стоит до 500 р. и действует лучше магазинных!
Остальные ответы
Туся Тусечка Мыслитель (6243) 17 лет назад
пользоваться бальщамом-ополаскивателем для окрашенных волос после мыться головы.
PrettyGirl Профи (637) 17 лет назад
Обязательно нужно использовать бальзам, можно и нужно делать маски, сама 6 лнт мелированная- лучше Fruktis не нашла!!!
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин. Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
Пользователь удален Профи (565) 17 лет назад
Попробуй прфессиональную серию L'oreal absolut repair. Меня спасает.
Наталья Шабаева Мастер (1265) 17 лет назад
Любой ополаскиватель, если найдете - профессиональный.
После мытья слегка смойте его водой, чтобы немного остался на волосах.
Ополаскиватель берите для сухих поврежденных волос.
Пишите мне на майл, расскажу еще средство, думаю решите эту проблему.
W Мыслитель (6733) 17 лет назад

МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.

Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.
Маски для нормальных и сухих волос:
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
1 яичный желток взбить с 1 чайной ложкой воды и втереть в кожу головы. Сполоснуть водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды) или настоем трав (ромашка, крапива) .
Рекомендуется также сделать специальные компрессы:
Растительное мало подогрейте на водяной бане. Вотрите в голову и оставьте на 10 минут. После этого помойте волосы обычным способом.