Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу переехать в москву но мне нет 18.как я могу устроиться на работу и возможно ли это вообще если нет мос. прописки?

Elena Habibi Ученик (139), закрыт 17 лет назад
дело в том что я хочу совмещать работу с учебой. посоветуйте что -либо?
КАМИЛЛА IN RED Мастер (1553) 17 лет назад
нет ничего не возможного
Пользователь удален Мастер (1623) 17 лет назад
тяжело будет.... но возможно все таки найти
Пользователь удален Профи (911) 17 лет назад
Студенты в основном работают в Макдоналдс иль в Ростиксах, но вот с возрастом точно не могу сказать, берут ли там до 18 иль нет.... Но в принципе попробовать нужно, если оч хочется, все получится
Сарочка Ливерант Знаток (267) 17 лет назад
Конечно! Очень много молодежи работает курьерами)) Так что дерзай!
de l Знаток (479) 17 лет назад
возможно.. но лучше, если нет денег, сидеть дома и не рыпаться
Юлия Профи (837) 17 лет назад
будет доступен только неквалифицированный труд....достойное найдешь не сразу...может сначала поучится пару лет хотябы..и оформитт временную прописку! Дерзай-город Москва большой!!!!
slava_k Ученик (228) 17 лет назад
Вы хотите переехать, чтобы работать? Или едете учиться и хотите подработать?

Если второе - переезжаете, оформляете временную регистрацию по месту жительства. Только регистрацию лучше делать настоящую, а не покупать поддельную. При проверке обязательно вскроется подлог. В мою бытность студентов многие начинали работать еще с 17-18 лет. Работали, как правило, официантами, курьерами, продавцами в магазинах, специалистами центров обработки вызовов, промоутерами и тд - т.е. там, где не нужна высокая квалификация. При этом, на такого рода работе можно получать 200-500 долларов (кто-как). Помню, один из одногруппников, устроившись в солидный ресторан на одних чаевых зарабатывал около 500 уе.
Прописка - важна, но и без нее можно устроиться и совмещать учебу и работу.

Если же ваш случай - первый, т.е. едете в Москву , чтобы работать , то до того, как приедете, изучите все сайты с предложениями о работе. Напишите туда письма, назначьте побольше встреч и тд - чтобы ехать в Москву не просто так и не возвращаться потом с пустыми руками.

Успехов вам :)

--

p.s. Я понимаю, зачем студенты работают, однако, на первом-втором курсе, особенно на дневном отделении, лучше не запускать учебу. Иначе теряется смысл. Не окончите институт - приличную работу найти будет ооочень сложно.
Александр Мыслитель (8741) 17 лет назад
есть такой вариант. только определись с жильём. ICQ 244367480 или в агент
Похожие вопросы