что такое суп айнтропф

Светлана хажинская Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222747) 13 лет назад
Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как “все в одном горшке”. Особенно зимой они очень хороши.
Айнтопф из квашенной капусты.
500гр. мякоти свинины
3 ст. л. растит. масла
250гр. лука
сухая чесночная приправа - во вкусу
2ст. л. сладкой паприки
1ст. л. томатной пасты
500-800гр. квашенной капусты
500гр. картофеля (сырого)
0,5л. бульона ( или из кубико, или просто воды)
молотый тмин пару щепоток.
Свинину нарезать большими кубиками, лук нарезать полукольцами. Всё обжарить в раскалённом масле, добавить чесночную приправу, паприку и томатную пасту. Капусту мелко порезать, смешать с крупными кубиками картофеля и положить в кастрюлю. Влить бульон и приправить тмином, перемешать. Варить 45 мин. Подавать со сметаной.
Остальные ответы
Леонид Профи (998) 14 лет назад
Eintopf ) забьешь в википедии и укажешь русский язык ;)
Евгения Астахова Мыслитель (8986) 14 лет назад
Это даже не суп. В точном переводе это блюдо означает "два в одном" То есть и первое и второе одновременно .Короче густой суп.
Ольга Наумова Гуру (4237) 13 лет назад
Айнтопфы - наваристые, густые, супообразные блюда из овощей, картофеля и мяса. Может с успехом заменить целый обед! Могут быть и овощными, и рыбными.
Рыбный айнтопф
500г рыбного филе, соль, перец, сок 1 лимона, 2ст. л. соевого соуса, 2 больших луковицы, 2 зубчика чеснока, 1/2ч. л. крахмала, 4ст. л. растит. масла, 3ст. л. воды, 500гсмеси свежемороженых овощей, 2 кружочка ананаса, 1 корень имбиря.
Рыбное филе нарезать кубиками. Приготовить маринад из соли, перца, половины лимон. сока, 1 ст. л. соевого соуса и положить в него филе. Очищенный лук нарезать кубиками, чеснок очистить и порубить. Рыбное филе достать из маринада, обвалять в крахмале