Чем отличается "Мисс мира" от "Мисс вселенная"?

Заметила, что на "Мисс Вселенная",участницы ГОРАЗДО красивее)) )
"Мисс Вселенная" и "Мисс мира" являются самыми престижными конкурсами красоты. Оба конкурса возникли в 1951 году как скромные показы моделей купальников, только "Мисс Вселенная" в городке Лонг‑Бич (США) , а "Мисс мира" в Лондоне (Великобритания) .
Участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная" могут девушки от 18 лет, а в конкурсе "Мисс Мира" от 17 лет. "Мисс Вселенная" не является модельным конкурсом. Участвовать могут девушки даже невысокого роста. Главное, чтобы внешность была яркой, а фигура пропорциональной. Зато по условиям конкурса "Мисс мира" рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров.

В остальном условия отбора конкурсанток совпадают. Общими для двух конкурсов являются требования того, что кандидатки не должны быть помолвлены, не должны быть замужем (даже в гражданском браке) , и не должны иметь детей. Еще одно условие — никаких снимков топлесс в прошлом.

Основной конкурс "Мисс Вселенная" проводится в течение двух недель обычно в мае‑июне очередного года, конкурс "Мисс мира" в течение 20 дней осенью.

Конкурсный взнос участницы конкурса "Мисс мира" составляет 8 тысяч долларов, а "Мисс Вселенная" – около 3 тысяч долларов.

После победы на конкурсах:

1. "Мисс мира" причитается награда примерно в 280 тысяч долларов, но по контракту все они тут же жертвуются на благотворительность. А победительнице достается лишь корона с бриллиантами стоимостью 16 тысяч евро, оплата квартиры на год в Лондоне и традиционное годичное участие в благотворительных акциях.

2. "Мисс Вселенной" вручаются две короны – бриллиантовая и жемчужная – общей стоимостью 270 тысяч долларов. Также королева получает хрустальный трофей стоимостью 3500 долларов, хрустальный канделябр и набор статуэток за 4600 долларов, подарочный сертификат от ShopNBC на 10 тысяч долларов и двухлетнюю стипендию, сумма которой равна 45 тысячам долларов, на обучение в Нью‑Йоркской школе кино и ТВ и, разумеется, призы от многочисленных спонсоров. Кроме того, самой красивой девушке Вселенной в течение года царствования полагается зарплата, а также ей оплачивают квартиру, покупку одежды для публичных выступлений, услуги салонов красоты, портфолио и услуги агента. А взамен – год работы на благотворительность.

После победы "Мисс Вселенная" должна соблюдать нормы поведения, которые есть в условиях договора, а также устные договоренности.

Для победительниц "Мисс мира" правила поведения четко описаны в контракте, который действует в течение года после победы на конкурсе.

Вопрос о престижности двух конкурсов муссируется постоянно. Что весомей - "Мисс Вселенная " или "Мисс Мира"? Организаторы каждого считают свой конкурс "самым‑самым".

Это разные конкурсы... здесь невозможно определить самый-самый.. .
А отличаются скорее только в названии... это всё тот же конкурс

Вселенная, что значит вообще все даже инопланетяне.

т. е блондинки тоже участвуют

один хер

ирма кристина миранда валенсуэла похож на валиеву гендерное превосходство на

другим врагом Американец не удивлен ничем кроме того что он перестал работать
¡Amnistía! Ultra-Red

Два равноправных мировых конкурента, как практически во всех отраслях современного бизнеса.
Мисс Вселенная - американский конкурс, Мисс Мира - европейский.

У мисс Вселенной больше обязанностей после победы, нежели у мис Мира, ну и по логике польше подарков и различных сертификатов, но зато мисс Мира больше занимается благотворительностью всё таки "МИР ВО ВСЕМ МИРЕ"...

Мисс Мира (англ. Miss World) — проводящийся ежегодно международный конкурс красоты, один из самых престижных конкурсов красоты в мире, наряду с конкурсами Мисс Вселенная, Мисс Интернешнл и Мисс Земля.

Мисс Вселенная (англ. Miss Universe) — ежегодный международный конкурс красоты, один из самых престижных конкурсов красоты в мире, наряду с конкурсами Мисс Мира, Мисс Интернешнл и Мисс Земля.

Источник: )))

Да это одно и тоже!!! !
, просто по-разному говорят!! !
Я тебе точно говорю я сама в ПРО-обзоре слышала, там сначала про мисс вселеннную в реклами говорили, а как репортаж поехал там уже про мисс мира говорили!! ! 100%
8-)

Нет,это два разных конкурса.

Короче "Мисс вселенная" намного круче "Мисс мира"