Бьютилэнд

Звездочка. можно ли при ангине мазать ребенка звездочкой? можно ли мазать горло ей?

только с 2-х летнего возраста в сочетании с полосканиями горлышка, если ребенок не умеет еще полоскать, то спреи и аэрозоли (тантум верде, ингалипт) . также хорошо мазать горло масляным раствором хлорофиллипта (продается в аптеке, это раствор водорослей) , процедура для ребенка не очень приятная, но эффективная.

Бальзам "Звездочка" конечно же хорошее средство, но для маленького ребенка не годится, так как резкий запах бальзама может вызвать у ребенка ларингобронхоспазм ( спазм гортани и бронхов) Не рискуйте! Да и эффект от него при ангине весьма сомнительный....

Нет, лечат горло ингалиптом или люголем, а вообще сейчас столько всяких лекарст....

зачем? есть такие средства как спрея люголь, есть хлорофиллипт маслянный раствор, можно так же орошать горло мирамистином, пить больше давать, особенно ромашку, главное убрать белый налет с миндалин, тогда быстро дело пойдет на поправку