Как можно советовать то, чего сам не знаешь?

Алла Копылова Профи (639), закрыт 17 лет назад
Обидно стало за Ежей!!! !
Все советуют поить их молоком!
НО ежикам не льзя МОЛОКО, они от этого умирают, причем очень мучительно. У них лактоза не усваивается!!! !
Даже страшно подумать, сколько люди, советующие ежам молоко давать, УБИЛИ ежиков!
Хочешь накормить ежика- дай ему кусок сырого мяса!!!!
Лучший ответ
Кошка Мудрец (14258) 17 лет назад
полностью согласна! поэтому тем кто знает надо активнее отвечать на вопросы-особенно которые касаются здоровья животных!
Остальные ответы
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
Странно. В детстве сам поил ежей молоком. И они у меня прекрасно жили...
Т.е. Вы хотите сказать, что "ежиное молоко" не содержит лактозу???
YaakovGinailo Мастер (1620) 17 лет назад
а лучше гадюк их тут много..
можна лягушек-их тут хоть пруд пруди..
можна пауков но их мало...
General Мыслитель (6146) 17 лет назад
Источник: может у тебя особый ёж но мой в детстве с удовольствием пил молоко
Майкл Воротников Гуру (2887) 17 лет назад
Ещё как можно! Большинство только так и делают?
А что касательно ёжиков:
1. Ежи не едят мяса!
2. Ежи едят насаковых, но в первую очередь червей и слизней!
3. Что касается молока - то как все млекопитающие, они очень хорошо усваивают лактозу, тем более. что ценность молока не в лактозе (молочном сахаре) , а в молочном протеине - белке!
4. Даже, если в каком-то организме лактоза не усваивается. то она просто выводится из организма через пищеварительную систему!
5. А за людей тебе не обидно! - В магазинаж полно продуктом, которые авсолютно не пригодны для пищеварения! Одна т олько целлюлозная колбаса чего стоит!!!

http://blogs.mail.ru/mail/vorotnikov_m_g/

http://blogs.mail.ru/community/vorotnikov_m_g/info

ICQ# 208030381

adeem shaya Мыслитель (8929) 17 лет назад
ia vas ne znaiu nu ve brosta bralest bo vashem slavam ...
ata dobraia sarta balnom chustva toka u angela ...
tut mnogie beshut do razvlechania ne shtobe kamuta bamoch....toka brekalota umnia daja akhota brabala sprashevat vabrose esa tubekh atvatav....
Источник: (((Dark Heart)))
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
первый раз слышу, что ежам нельзя молоко... мы всегда в детстве ставили блюдечки с молоком и хлебушком вечером и к нам постоянно приходили 5-6 ежиков каждый вечер и чувствовали себя бодрячком....
Наташа Гуру (4194) 17 лет назад
Огромное вам спасибо, что написали об этом. Право, я ведь тоже считала что ёжики должны пить молоко. Теперь буду знать! А вообще то их лучше не заводить, они должны жить в лесу, дома они всё равно не приживутся.
Нинка Профи (956) 17 лет назад
Но ежи не только мясоеды! Они с большим удовольствием чавкают и яблоки, и морковь, и грибы!