Что такое залом хвоста у тайский (сиамских) кошек? Можно с фото. Спасибо!

Elena Гуру (3779), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74331) 14 лет назад
Заломы, крючки, узлы - это врожденная, передающаяся по наследству, некоррекция хвоста. Плембрак. Иногда виден невооруженным глазом, а иногда (особенно на самом кончике) может определить только опытный фелинолог путем прощупывания каждого позвонка.
Остальные ответы
Ксения Щ. Мастер (2188) 14 лет назад
первый раз слышу. у меня тайская кошка. хочу заметить тайская и сиамская кошки-абсолютно разные породы
»|МиsS НеwиНноSть|.°© Профи (788) 14 лет назад
На сегодняшний день крючки, изломы (некоррекция хвоста) у тайских и сиамских кошек являются нежелательными, развитие пород направлено на искоренение этого признака. Но в семействе сиамских кошек есть порода, где хвост с заломами культивируется и является одним из породобразующих признаков. Эта порода называется меконгский бобтейл (прежнее название - тайский бобтейл) . У кошек этой породы хвосты уникальны. Каждый короткий хвост имеет свои, только ему характерные загибы, изломы и петли (некорректности) с обязательной некорректностью у основания. Не все из них можно увидеть под шерстью. Зато возможно почувствовать, ощупав хвост. Так что хвост меконг-бобтейла - это его «паспорт».
Рыжая Гуру (3320) 14 лет назад
фото нет (к сожалению) , но это небольшое искривление хвостовых позвонков на кончике, очень хорошо прощупывается
ASTACOM Просветленный (26149) 14 лет назад
Согласно WCF, крупнейшей фелинологической организации в России, тайская и сиамская - это 2 разные породы, состоящие в одной группе Сиамо-Ориентальной. Конечно, у них общий предок - традицинный сиам (тот, который появился в Тайланде) .

Тайские кошки выглядят "попухлее" сиамских. У тайцев тело небольшое, компактное. У сиамов тело длинное, стройное и гибкое.
У тайцев конечности средней длины, у сиамов - длинные.
У тайцев хвост - средней длины и толстенький, у сиамов - очень длинный и тонкий, как хлыст.

а про хвост тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]