Вопрос касающийся скорости интернета . Знающие люди ответьте пожалуйста

Андрей Аминов Мудрец (12003), закрыт 14 лет назад
Я сам из Алма Аты , Республика Казахстан . Вот что у меня написано в личном кабинете . При предоставлении услуги по тарифному плану " Megaline Hit ", в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 15 Гбайт -
1. Скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/c . Восстановление первоначальной скорости к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца .
2. Скорость доступа к внутренним ресурсам АО " Казахтелеком " не снижается .
Что значит внутренние и внешние ресурсы ? Что значит входящие и исходящие каналы ? Что подразумевается под внутренними ресурсами АО " Казахтелеком " ? АО " Казахтелеком " - телефонная компания , Через них у меня подключен интернет . Недавно начал смотреть фильмы по интернету онлайн . Я ничего не скачивал . Где то 22 августа у меня упала скорость у интернета . Это получается ,если я буду смотреть один фильм в день . То мне данного лимита хватит всего , где то на две недели ? Я фильмы смотрел " В контакте " . А если смотреть фильмы на казахстанских сайтах . Может мне лимита на более долгий срок хватит ? На каких сайтах сильно расходуется лимит ? То что есть безлимитный трафик я и сам знаю . Но у меня нет финансовой возможности перейти на него . Заранее всем очень благодарен !
Лучший ответ
Al Мастер (1303) 14 лет назад
1. Внешние "ресурсы" - просто (связь с) Интернетом. Внутренние - что-то типа собственной Интернет-площадки твоего Телекома.
2. Входящие/исходящие каналы - что поступает к тебе из Интернета/что передает твой Рс в Интернет.
3. "Скачиванием" они называют просто твое пребывание В интернете.
4. Вот этого 22 авг ты "потратил" установленные тебе 15 Гб. , и они оставили тебе 128Кб скорости до конца месяца.
5. "Лимит" твой расходуется не на каких-то сайтах, а в целом при входе в Интернет. Зависит, конечно, если просто открыта страница или смотришь фильмы (тогда больше расход) .
Заключение: если 128 Кб тебе не хватает для твоих дел, то либо "безлимит", либо поменьше кино.
Остальные ответы
Олег Лебедев Мастер (1612) 14 лет назад
Внутренние ресурсы - это ФТП, Сеть, Может что то типа Торрента внутри сеи данного провайдера.
Саша Оракул (54564) 14 лет назад
по хорошему вам нужно просто позвонить своему оператору инета, и он вам все расскажет.
Внешний канал у вас расчитан на 15гб трафика, по истечению его вам автоматом снижают скорость вашего канала. Следите за трафиком.
Внутренние ресурсы это ресурсы вашей сети
Я из Сем-ска ) Гений (61613) 14 лет назад
на казахстанских смотри, а вообще в кабинете есть статистика
Егор Плахотя Профи (552) 14 лет назад
Экономь трафик путем скачивания фильмов с локального трекера (если такой есть) , а не с инета или (еще чего хуже в твоей ситуации) онлайн!! !
Можно на крайняк отключить картинки, но это конечно ИМХО "не полноценный интернет"=)