Киномания

Как сделать кирпичный цвет? Масленными красками.

Вообще - то никакого "кирпичного" цвета в природе не бывает. Каждый банальный кирпич может иметь сотни цветов и оттенков - в зависимости от освещения и рефлексов от окружающих предметов. Так что вопрос изначально лишён смысла.
А так - возьмите кирпич и глядя на него, смешивайте краски.

охра красная

можно взять целый кирпич растолочь его в мелкую пудру добавить льняного масла (каков вопрос таков и ответ ) конечно всё зависит от освещения и рефлексов

Оранжевый + коричневый

купите сиену жженую и не парьтесь :)

а вообще да - все коричневые оттенки смешиваете с желтыми и красными цветами и получаете именно то, что вам нужно... экспериментируйте в общем