где взять капроновые крышки и что это такое? подскажите

Екатерина Рогачёва Гуру (3207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Irina Legotina Мыслитель (7195) 14 лет назад
Капроновые крышки (из плотного полиэтилена) были в активном использовании в прошлом веке. Они очень удобны, так как позволяли плотно закрывать стеклянные банки емкостью 500 мл, 1 л, 2 л, 3 л. Сейчас они часто бывают в продаже в хозяйственных магазинах, так как многие продолжают ими пользоваться. У меня, например, в шкафу штук 20 таких крышек. Хотя пользуюсь редко, а выбросить не могу. Удобная штука.
Остальные ответы
е.в. Мастер (1574) 14 лет назад
это обычные крышки из пластмассы, которыми закрывают любые банки, 0.5, 2л, 3л. не на зиму а просто так в холодильник ставить
Надежда Панфилова Мыслитель (9670) 14 лет назад
в любом хозяйственном магазине, эти крышки очень плотно закрывают стандартные стеклянные банки 0,5л, 1л, 3л