а правда что все поклоняютса богу Амену? (мусульмане и христиане не задумываютса даже об етом )???

Masha Tesla-porno zvezda Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Ветхий завет 1:36 Amen: the LORD God of my lord the king say so too....ог моего бога тоесть Амена????
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39232) 13 лет назад
Эти две религии образовались из Египетской мифологии .. Амен РА..
NATA Мыслитель (7610) 13 лет назад
классные выводы! поздравляю, нобелевская премия у вас в кармане.
Иван Просветленный (40367) 13 лет назад
А почему и нет???)))) )
Они в конце каждой молитвы повторяют имя амена)) )
Хотя оно означает имя Иеговы, того что в библии.
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
О! Да Вы знаток английского!

Ами́нь (др. -греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель» ; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно, завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, христианстве и исламе, призванная подтверждать истинность произнесённых слов.
« Рабби Ханина, мудрец эпохи Талмуда, отметил, что слово «амен» является акростихом фразы «Эль мелех нээман» , «Бог — верный Царь» , а значит, произносящий его удостоится доли в грядущем мире. »

В некоторой степени аналогом слова аминь можно также считать еврейское слово «сэ́ла» (ивр. סלה‎ — букв. «навечно» ; встречается также «русифицированный» вариант «се́ла») , которое иногда используется в смысле «остановись и внимай» и служит для смысловой эмфазы между псалмами (ср. греч. διάψαλμα).

Также обычно оно ставилось в конце древнерусских литературных произведений в греческом значении слова «да будет так» , «истинно».
Сама себе и солнце и луна Оракул (89998) 13 лет назад
Аминь -ИСТИННО
т. е. от моего Бога ИСТИННОГО

Сумрачный ассасин Оракул (60981) 13 лет назад
Одному и тому же. Хитрость в том, что как его звали неизвестно, потому как из истинного имени бога сохранилось только четыре буквы. На еврейском י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей) итого имеем יהוה‎ . Как прочесть это вопрос - IHVH или YHVH короче Яхвх . Язык сломаешь, но даже это не имя бога, а только часть его имени. Но не как не Амен.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 13 лет назад
Обалдеть ..!( и где вы только собираете такой бред ..!)