Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

не открывается сайт ВКонтакте, что делать?

ВИТАЛИЙ КИЛЬДЕЕВ Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Володька Высший разум (140186) 13 лет назад
Работает этот метод как с майлом, Яндексом и другими интернет сайтами
1)Зайти в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке ввести %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выбрать «Блокнот» .
2)Когда этот документ откроется в блокноте, посмотреть, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (Vkontakte.РУ) – удалить такие строки.
3)Открыть Поиск и там ввести имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах указать «Поиск в скрытых файлах и папках» и «Поиск в системных папках» , после чего выполнить поиск по всем дискам компьютера.
4)Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5)Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус (Советую Dr.Web использовать) .
Часто трояны закрывают соединение с сайтами антивирусных компаний. Тогда запустить компьютер в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts,(кстати, вирус мог создать копию файла и получалось что вы не то редактировали) то выключаем РС, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Остальные ответы
persona Мыслитель (6427) 13 лет назад
у меня такая же фигня на опере, а с других браузеров заходит) ) с лиса например)