Вопрос о пересдаче ЕГЭ

() Ученик (22), закрыт 13 лет назад
Прошу ответить на такой вопрос: учащаяся 12 класса вечерней школы в 2009 году сдавала ЕГЭ, но преодолеть минимальный порог не смогла ни по одному предмету, получила справку об образовании. Возможность сдавать ЕГЭ в 2010 году как выпускница прошлого года она не использовала. В августе 2010 года она пришла в школу и заявила о желании сдавать ЕГЭ в 2011 году. ВОПРОС: куда она должна написать заявление на ЕГЭ (в школу или отдел образования)? Имеет ли школа право снова принимать таких учеников на повторное обучение в 12 классе?
Лучший ответ
Егорушка Просветленный (30109) 13 лет назад
Нет, не в школу. В школе здают экзамены из ВПЛ (выпускников прошлых лет) только выпускники ПРОШЛОГО года. Вам надо обращаться в Управление образования (или как там он у Вас называется0. Там направят.
Остальные ответы
Варвара Лучшая Гуру (3932) 13 лет назад
Повторно обучаться у девшки уже не получится, так как у неё на руках справка, что она уже ПРОШЛА курс средней школы.
А за разъяснениями по поводу повторной сдачи ЕГЭ в любом случае сначала надо обратиться в ШКОЛУ, именно там помогут получить информацию о том, куда писать заявление и в какие сроки.
Любовь Корчажникова Мыслитель (5692) 13 лет назад
Учиться заново не получится, нельзя. А пересдать можно, обратитесь в школу.