Можно ли Христианину читать Тору или Коран,просто,из интереса?

Name Name Мастер (1059), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Монашка из ордена Францисканцев Профи (526) 14 лет назад
образовываться всегда хорошо.
особенно чтобы укрепиться в своей вере, как в данном случае
Остальные ответы
Nazu Гуру (3080) 14 лет назад
нужно
BeeRukГуру (2832) 14 лет назад
а тебе интересна евангиле ???
Nazu Гуру (3080) неа...
Старый друг Просветленный (20575) 14 лет назад
А почему нельзя? Ведь поддельные купюры тоже можно держать в руках... вот только покупать на них не рекомендуется))) )
(Тору. правда, можно сравнить с устаревшей купюрой)
Hakan Shukur Просветленный (20900) 14 лет назад
почему бы нет?
))
раб Божий АлександрМастер (1568) 14 лет назад
А Вы Евангелии читали?
Hakan Shukur Просветленный (20900) не всю. частями
Вы образованный человек?
Hakan Shukur Просветленный (20900) нет
Junkie Мастер (1737) 14 лет назад
конечно же нельзя! вообще читать ничего кроме Библии нельзя, все остальные знания от сатаны!! !
вы будете гореть в аду, если вообще в книжном на Коран посмотрите!! !

не задавайте тупых вопросов, не разочаровывайте окончательно в христианстве.
Anna Оракул (62202) 14 лет назад
можно)
Зачем? Вразуми Господи. Прости нас Господи. Ангела Хранителя Вам Анна в размышлениях твоих.
Anna Оракул (62202) для кругозора , для знаний , для укрепления
Шурум-Бурум Мыслитель (6210) 14 лет назад
а Ветхий Завет и есть Тора, так что христиане ее с удовольствием читают ;)
Андрей Школин Мастер (1333) 14 лет назад
Не можно, а нужно - в целях общего познания, если голова к тому расположена...
Мария Просветленный (39483) 14 лет назад
если он хочет быть интеллигентным человеком, всесторонне развитым, то нужно
MariNesh Мудрец (13529) 14 лет назад
Да
Источник: Я так думаю!
BeeRuk Гуру (2832) 14 лет назад
мне кажется не желательно.
Я думаю правосланый человек который соблюдают посты и следят за православным календарем, и не помышляют читать Тору или Коран.
alx_b Мудрец (13394) 14 лет назад
Можно хоть Шандора Лавэя, главное - чтобы читать умел и в голове сохранилась хотя бы часть мозга.
Prison BREAK Ученик (128) 14 лет назад
Конечно можно, даже нужно! Эти все священные книги посланы нам от АЛЛАХА! Но последней из них был Коран! Христиане за всё это время искозили и Тору и библию, но КОРАН остался в таком же виде в котором он был послан нам и не изменилась там ни одна буква! Советую прочитать тебе Коран и поразмыслить над ним, но не делай своих выводов, а читай Коран с комментариями ученных!
Sergo VeryuzhskyПрофи (898) 8 лет назад
пиздёж
Тёмка Гуру (4108) 14 лет назад
можно только вопрос не ослабнет ли твоя вера во Христа? а Тору даже нужно это 5ти книжие та же библия!
almaz Мыслитель (8761) 14 лет назад
А почему бы, допустим, коммунисту не почитать томик К . Маркса перед тем как углубится в изучение трудов В. И. Ульянова )))???
Василий Михайлов Мастер (1980) 14 лет назад
добавьте туда: Веды, Авесту, Гермеса, Орфея, Дхаммападу и простят мене христиане. Е. П. Б.