С какого возраста щенка можно выгуливать?

Варвара Мастер (2113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Knights Pack Профи (533) 17 лет назад
Щенка забирают от заводчика в возрасте от 45 дней, т. е. 6 недель.
Его нужно обязательно привить. Перед вакцинацией обязательно прогоняют глистов, т. к. глистная инвазия может усугубить реакцию на вакцинацию. В возрасте 5-6 недель - Нобивак беби, (по желанию)
8-9 недель - Нобивак паппи
11-12 недель - ревакцинация (повтор прививки) и только через 2 недели можно идти гулять (в идеале через 3)
Т. е. не раньше, чем в 3 месяца.
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7275) 17 лет назад
как сделают прививки-так и можно
Лена власова Гуру (3520) 17 лет назад
после прививок через месяц
SweeL Ученик (102) 17 лет назад
как сделаеш прививки помойму
~Наталья Ручкина~ Мыслитель (6365) 17 лет назад
Купите книгу по собаководству!!! Нужная вещь!!!
Вроде с 3-х недельного...
Юлия Сысоева Гуру (2620) 17 лет назад
смотря какая порода собаки
Наташа Гуру (4195) 17 лет назад
После первых прививок должна пройти неделя и можно на улицу.Так же после каждого курса прививок нужна неделя домашнего карантина.
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Щенка следует приучать к тому, чтобы он ни в коем случае не опорожнял кишечник и мочевой пузырь в корзинке или ящике, где он спит.
Источник: http://www.vetby.com/vospitanie_schenkov_177.html
Надя Сечина Гуру (3206) 17 лет назад
выносить на руках можно и недель с трех, но не желательно
обычно все прививки бывают сделаны к двум месяцам, тогда и гуляйте себе и щенку на здоровье:)
но имейте ввиду, что ваш щенок привитый и по сути перебаливает той болезнью, от которой ему сделали прививку
поэтому нежелательно общаться с другими НЕпривитыми собаками
и еще не рекомендуется в первую неделю после прививки попадать под дождь и мыть щенка, только протирать лапки
Djem37 Мастер (2212) 17 лет назад
с 3-х месяцев
Источник: мама
Пользователь удален Гуру (3656) 17 лет назад
традиционно рекомендуют - после всех прививок, щенки тогда растут в помещении, не могут как следует подвигаться и т.п
У меня все собаки начинали гулять с 1-2 месяцев, никто ничем не болел, росли здоровые.
rina tverskaia Просветленный (21752) 17 лет назад
В 2,5 месяца через в недели после вакцинации.
Источник: мои собаки.